TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Рождённый в СССР

6 Aug, 10:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

6 августа в России отмечают День Железнодорожных войск — профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов этого рода войск Вооружённых сил страны 🇷🇺

Дата связана с тем, что 6 августа 1851 года император Николай I утвердил «Положение о составе управления Санкт-Петербурго-Московской железной дороги» и создал первые в мире специализированные воинские формирования для охраны и обслуживания железнодорожных путей. 

В 2026 году исполняется 175 лет со дня образования первых российских железнодорожных рот.

Свой профессиональный праздник отметят военнослужащие и гражданский персонал.

🇷🇺Служба Железнодорожных войск РФ – надежный щит транспортной безопасности и обороноспособности нашей страны.

Санкт-Петербург – колыбель российских стальных магистралей и Железнодорожных войск.

Железнодорожные войска вписали яркие страницы в героическую историю нашей Родины.

⚡В годы Великой Отечественной войны воины-железнодорожники обеспечивали работу магистралей – от них напрямую зависело снабжение фронта техникой и боеприпасами, восстановление разрушенных коммуникаций, эвакуация предприятий и населения, обеспечение работы тыла.

В ходе Ленинградской битвы они восстанавливали и строили подходы к перевалочным пунктам на восточном берегу Ладожского озера, которые были необходимы для доставки хлеба по Дороге жизни.

⚡В нашей блокадной памяти – подвиг железнодорожников, за 17 дней построивших 33-километровую ветку от станции Поляны до Шлиссельбурга – легендарную Дорогу Победы. 7 февраля 1943 года на Финляндский вокзал пришел первый поезд с продовольствием с Большой земли.

💪Сегодня воины-железнодорожники с честью выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции – разминируют и восстанавливают инфраструктуру, обеспечивают бесперебойное продвижение военных эшелонов.

🟣Мы в MAX
🛠Мы в ВК
⭐Рождённый в СССР

2.2k 4 11 28
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot