TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Махачкалинские известия

3 Aug, 18:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❗️Тарифы на проезд в общественном транспорте Махачкалы увеличены до 37 рублей. Об этом сообщает администрация города.

Разъяснение мэрии:

«Это решение принято в соответствии с Федеральным законом № 220-ФЗ, который позволяет перевозчикам на нерегулируемых маршрутах корректировать тарифы в рамках экономически обоснованных пределов. Повышение цен стало ответом на растущие расходы, с которыми сталкиваются транспортные компании.


Обращения от перевозчиков с просьбой о пересмотре тарифов начали поступать в администрацию еще в апреле 2026 года.


В мае компания ООО «Астория» первой повысила стоимость проезда до 37 рублей на нескольких маршрутах, в то время как другие перевозчики временно сохранили прежние расценки.


Однако уже в августе к пересмотру тарифов присоединились компании ООО «СТС», ООО «Новострой-транс» и ООО «Метрополис», что подчеркивает необходимость адаптации цен к текущей экономической ситуации.


Перевозчики отмечают, что тарифы не изменялись с 2024 года, и за это время наблюдается значительный рост расходов на ключевые статьи:


• Топливо — особенно заметное подорожание произошло в последние месяцы;

• Запасные части и техническое обслуживание — затраты на поддержание транспортных средств также возросли;

• Заработная плата водителей и технического персонала — повышение зарплат стало необходимым для привлечения и удержания квалифицированных специалистов.


Кроме того, по словам представителей перевозчиков, низкая рентабельность приводит к нехватке водителей на маршрутах, что затрудняет обеспечение необходимого количества транспортных средств в утренние и вечерние часы пик».


#транспорт

317 2 1 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot