TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Миграционный пост

27 Jan, 13:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Ирина Волк
01:05
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Фишинговый паспортный стол. 🖥
Российские и иностранные граждане заходили на созданные аферистами интернет-ресурсы для оформления временной регистрации на территории нашей страны, полагая, что их документы будут внесены в ведомственную базу.
👉 Мои коллеги из Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России выявили криминальную схему и задержали фигурантов.

🟣По имеющимся данным, сообщники размещали объявления на специально созданных интернет-сайтах, а также в социальных сетях и зарубежных мессенджерах.
За денежное вознаграждение они осуществляли изготовление, а также отправку поддельных миграционных документов через сервис доставки.

🟣При этом своих клиентов убеждали в том, что документы оформляются официально. Похищенные мошенническим путем денежные средства конвертировались в цифровую валюту с использованием криптообменников.

🟣В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории города Липецка полицейские задержали организатора криминальной схемы и его соучастника, который осуществлял техническую поддержку подконтрольных сайтов.

🟣В ходе обыска изъяты бланки миграционных документов, гербовые печати, штампы миграционных подразделений и других организаций, а также средства связи, компьютерная техника и другие предметы, имеющие доказательственное значение.


По предварительной оценке, в 2024–2025 годах соучастниками совершено более 800 противоправных деяний. Незаконный доход может превышать 19 миллионов рублей.

👮‍♂️ В настоящее время задержанным предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Они заключены под стражу.

Продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление возможных соучастников, а также всех обстоятельств противоправной деятельности.

💬 Считаю необходимым отметить, что за оформлением документов и консультативной помощью необходимо обращаться в подразделения Миграционной службы МВД России или филиалы ФГУП «ПВС» МВД России. Именно эти организации уполномочены предоставлять государственные услуги в сфере миграции.

✔️ Не приобретайте документы миграционного и регистрационного учёта у третьих лиц и тем более через анонимных посредников в Интернете.

✔️ Не обращайтесь к сервисам, которые предлагают якобы «регистрацию за один день по адресу из базы» или «регистрацию без проживания». Вы можете потерять не только деньги. Под угрозой ваши персональные данные.

✔️ Имейте в виду, что участие в криминальных схемах может повлечь уголовную ответственность.



#НеДайСебяОбмануть
Подписаться 💙 ВКонтакте
Поддержать
💬 ТГ-канал
Подписаться 📲 @ivolk в MAX

33.6k 10 51 111
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot