TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Милитант | СРП

19 Dec 2023, 20:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Единственный оппозиционный кандидат на президентских выборах отказалась говорить о своём отношении к Путину

Екатерина Дунцова – единственный, по мнению многих, оппозиционный кандидат, прошедший процедуру выдвижения на предстоящих выборах президента, – не стала отвечать на вопрос об отношении к Владимиру Путину в либеральном "Живом гвозде". На вопрос о том, идёт ли она против Путина, она ответила, что выдвигается на выборы «не против кого-то»:

«Я не являюсь конкурентом. Я человек, который просто выдвинул свою кандидатуру. Я не иду против кого-то, я иду за мирную повестку, за демократические ценности, за людей. Поэтому я не противопоставляюсь никому», — сказала Дунцова в эфире YouTube-канала «Живой гвоздь» (создан сотрудниками закрытой радиостанции «Эхо Москвы»)


На уточняющий вопрос ведущего о том, идёт ли она против Путина, Дунцова ответила: «Ну в каком смысле? Я иду сейчас на выборы сама по себе. То есть я не против кого-то. Это моё законное право». После этого ведущий спросил у неё, как она относится к действующему президенту. Политик ответила, что не понимает, почему «постоянно все вопросы сводятся к нему»: «Почему я должна к нему как-то относиться лично, персонально?». На реплику о том, что Путин — главный оппонент Дунцовой, и ей предстоит с ним бороться, она ответила:

"Я понимаю, что определенный стереотип, что кто-то с кем-то должен бороться. Сейчас я борюсь на самом деле больше с тем, чтобы собрать нормально документы и их передать»


В конце ноября в своем телеграм-канале она писала, что подпись за человека, который стоит на «мирных демократических принципах», — это безопасный способ «выразить реальное отношение к политике Путина».

Напомним, что как мы и говорили в нашем ролике по теме выборов, а также в 10 и 11 номерах газеты "Милитант", власть активно вмешивается в выборы на всех уровнях, пытаясь создать нужное с её точки зрения соотношение политических сил. На этих президентских выборах пока не понятен список кандидатов, которые будут участвовать в этой кампании вместе с Путиным. Сам он на днях подал документы в ЦИК, став первым зарегистрированным кандидатом.

Дунцова объявила о своём выдвижении на выборы президента в середине ноября, выступив за прекращение боевых действий, проведение демократических реформ и освобождение политзаключённых. Спустя пять дней после этого её вызвали в прокуратуру, где её спрашивали об отношении к Z-операции.

На собрании инициативной группы по выдвижению Дунцовой в зале 'https://t.me/Duntsova/62?embed=1' rel='nofollow'>отключили свет, но организаторы запустили генераторы. В результате её выдвижение поддержали 522 человека из необходимых 500 для этой процедуры.

На следующий день в Красноярске задержали участницу встречи инициативной группы Ольгу Суворову в рамках дела по статье о ложном доносе. Однако Дунцова сказала «Живому гвоздю», что это было связано не с её участием в инициативной группе, а с активной политической деятельностью самой Суворовой.

Правда, если открыть "Независимую телекомпанию РиТ", мы найдём вот такие интересные посты и репосты.

Будем разбираться, в общем, но в любом случае, если даже Дунцова пройдёт все процедуры регистрации до ЦИКа, то ЦИК её, конечно же, завернёт, если только у неё не окажется предварительных договоренностей, обычно заключаемых властью с "Яблоком", суть которых - критикуйте всё, кроме Путина.

ВЫБОРЫ 2024 - ПОЗИЦИЯ МИЛИТАНТ

133 0 1 1 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot