TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Минэкономразвития Республики Алтай

4 Mar, 16:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по государственным видам контроля (надзора) за 2025 год

25 февраля Министерством проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по государственным видам контроля (надзора) за 2025 год, в котором приняли участие более 30 участников.

Представленными докладами были рассмотрены результаты осуществления:

🔹 федерального лицензионного контроля (надзора) за деятельностью по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных или цветных металлов на территории Республики Алтай;
🔹 регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции;
🔹 регионального государственного контроля (надзора) в области продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических);
🔹 регионального государственного контроля (надзора) в сфере туристкой индустрии на территории Республики Алтай.

Так, в рамках регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции количество выявленных нарушений снизилось на 42,14% (с 159 до 92).

Всего в 2025 году проведено 12 мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом, вынесено 92 предостережения, выдано 8 предписаний. Усилена профилактическая работа: оказано 152 консультации, проведено 28 профилактических визитов.

Объем легальных продаж на душу населения увеличился на 45,94%, обеспеченность лицензированными объектами — на 11,26%. В целом отмечается стабилизация и легализация рынка при снижении уровня правонарушений и росте бюджетных поступлений.

При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере туристкой индустрии на территории Республики Алтай основными причинами нарушений обязательных требований подконтрольными субъектами в 2025 году являлись:

🔹 незнание требований законодательства в сфере туристкой индустрии;
🔹 проведение на территории Республики Алтай земельной амнистии, в рамках которой многие владельцы средств размещения не смогли пройти самооценку, в следствие того, что земельный участок не соответствовал виду разрешенного использования для определенного типа средства размещения;
🔹 технические проблемы с программным обеспечением, используемым для классификации средств размещения;
🔹 пренебрежительное отношение к требованиям действующего законодательства.

Всем контролируемым лицам рекомендовано использовать руководства обязательных требований при осуществлении своей деятельности в рамках осуществляемых видов контроля (надзора), размещенных на сайте Министерства по следующей ссылке https://минэко04.рф/activity/kontrolno-nadzornaya-deyatelnost.

188 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot