TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новости Минприроды РФ

30 Jul 2024, 18:42

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📃 Режим работы Иркутской ГЭС скорректировали после прохождения пика паводка

Оптимальные сбросные расходы для Иркутского гидроузла согласовали на заседании Межведомственной рабочей группы, которое прошло под председательством исполняющего обязанности руководителя Енисейского БВУ Росводресурсов Павла Власика. С учётом прогноза Росгидромета на предстоящий период, с 3 августа по 6 сентября установлен режим работы Иркутской ГЭС в диапазоне 1800-2300 кубических метров в секунду.

По информации «Иркутского УГМС», в июле в Иркутское водохранилище и озеро Байкал поступило 70% нормы бокового притока. В августе ожидают 73-96% нормы месяца, которая составляет 4260 кубических метров в секунду. По прогнозу, в третьем квартале приток составит 83-108%, при норме 4040 кубических метров в секунду.

Из-за интенсивных дождей Иркутский гидроузел снизил расходы до 1600 кубических метров в секунду 23 июля. Корректировка была необходима для пропуска пика паводка на реке Иркут, впадающей в Ангару ниже створа плотины ГЭС. Уменьшение расходов позволило снизить интенсивность затопления населённых пунктов в нижнем бьефе водохранилища. 

«Гидрологическая обстановка на притоках Ангары стабилизируется, уровни рек находятся ниже отметок опасных явлений. В связи с чем рекомендовано вернуть режим работы Иркутского гидроузла к средним для периода значениям. Установленный режим работы позволит удерживать уровень Иркутского водохранилища и озера Байкал в пределах отметок, обозначенных в постановлении Правительства», — отметил Павел Власик. 

Сегодня уровень Иркутского водохранилища и озера Байкал составляет 456,59 м ТО, за последние сутки произошло увеличение на 1 сантиметр. Нормальный подпорный уровень для водного объекта— 457 м ТО.

762 2 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot