TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новости Минприроды РФ

10 Jul 2020, 21:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

📃 Россия считает, что борьба с изменением климата должна объединять, а не разделять международное сообщество

Директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов вместе с представителями МИД России принял участие в ежегодно организуемой Европейским союзом, Китаем и Канадой 4-й Министерской встрече по вопросам изменения климата, прошедшей в режиме видеоконференции.
Цели данного мероприятия - обмен мнениями между ключевыми участниками международного климатического переговорного процесса о направлениях совместной работы на ближайшую перспективу, поиск путей решения актуальных проблем в сфере климата, взаимодействие в области развития.
В этом году главной темой встречи стало восстановление экономики в рамках реализации Парижского соглашения, а также создание условий для улучшения качества жизни людей после пандемии COVID-19 с учетом необходимости снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду.
Российская сторона проинформировала участников о предпринимаемых нашей страной шагах по разработке национального законодательства в сфере низкоэмиссионного развития, регулирования и снижения выбросов парниковых газов в рамках реализации нацпроекта «Экология», предусматривающего комплекс мер природоохранного характера, сохранения биоразнообразия, улучшения качества воздуха и воды, расширения особо охраняемых природных территорий, переработки отходов.
С учетом того, что в последнее время Еврокомиссия и ведущие государства ЕС активно продвигают реализацию «Европейского зеленого курса», важно избегать усиления экономического протекционизма под предлогом борьбы с изменением климата и реализации целей Парижского соглашения. Россия выступает за то, чтобы климат по-прежнему оставался объединяющей государства и региональные организации повесткой дня. Международному сообществу необходимо принимать глобальные согласованные решения, прежде всего на площадке ООН, учитывающие потребности всех стран.
Минприроды России рассчитывает продолжать тесное взаимодействие с международными партнерами в сфере изменения климата, защиты биоразнообразия и в других значимых вопросах, представляющих взаимный интерес. Намерены использовать все доступные площадки для разъяснения и продвижения ключевых российских подходов.
Во встрече приняли участие Исполнительный заместитель председателя Европейской Комиссии Франс Тиммерманс, министры окружающей среды Китая и Канады, главы природоохранных ведомств 28 государств, а также руководители международных организаций.
Россия считает, что борьба с изменением климата должна объединять, а не разделять международное сообщество
Узнать подробности

209 2 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot