TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ROCmission

25 Feb, 10:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Разработчик БПЛА
Сегодня все рефлексируют на тему начала СВО, под вечер и мы поддались данному настроению. Триггером стал этот пост, попавший, ИМХО, в самую точку происходящего.
Увы и ах, у нас нет цели победить, а происходящее можно назвать анархией, где одна рука не знает что делает другая, ещё и мешает ей.
Духовный и технологический подъём 22 года был искусственно задавлен. Духовный по принципу "как бы чего не вышло", а после Пригожина это верование лишь укрепилось.
С технологическим чуть сложнее. Тут у нас сразу два компонента - враньё и корысть.
Враньё выливается в то, что мы уже много раз взяли Купянск, в армии всё есть, дронов тяжёлых нет потому что это технологически сложно и прочая чепуха, которую льют в уши руководству начиная с определённого уровня. По этой причине высшее руководство находится в тёплой ванне и спускает соответствующие приказы вниз. Увы и ах, тут мало чего поменялось с начала СВО.
Радует только что у хохлов всё +- то же.
Корысть питается с благодатной почвы вранья. Например, затирая тащгенералу дичь, можно не допускать до апробации проекты конкурентов, ожидая пока своя команда что-то выпилит, а потом ещё и продать за 95 млн, потому что аналогов же нет!
Либо подгонять требования к апробации строго под свой проект.
Секрет успеха - копировать и догонять, опережающие разработки не приветствуются, их просто не понимают. А то, что долбит нас уже пол года - можно осознать. Самое время начинать делать такое же у нас.
То, что в итоге в армии два года нет в достатке и бесплатно тяжёлых дронов, БЭКов, магнитных инициаторов и прочей хлабуды, мало кого волнует. Контрактники в армию идут, фронт двигается - значит всё норм.

Мы не зря пинаем ООО МАХ, потому что ситуация с махой, это ровно то же, что происходит в госзакупках, только последнее скрыто от посторонних глаз, а маха ворвалась в инфополе как Мамай в бордель, осветив все широко известные в узких кругах методики неконкурентной борьбы на широкую общественность.
Тут тебе и эксперты "мы используем только этот крем в нашем блиндаже с 1917 года", тут тебе и "у этого крема уникальные свойства, аналоговнет", тут тебе и "другие кремы делают террористы и враги народа", тут тебе и "за этим кремом стоят срочносборщики и распильщики". И пофиг что лишь один волонтёрский фонд снабдил полторы довоенных армии аптечками (на прошлой неделе добил до 250к штук). Что ФПВ делают всё ещё частники и т.д.
Частники мешаются под ногами, они мешают зарабатывать в ещё свободных нишах. Частники демонстрируют неэффективность и неповоротливость госразработки, ещё и решения у них в 10 раз дешевле - ну кому такое понравится, право слово...
Ещё и в головах у них победа, гордость, слава предков и прочая чепуха. Неудобные люди...

Лифты, позволяющие частнику легко взаимодействовать с госом на выгодных условиях и не сесть, не создаются по этим самым причинам. Точнее, создаются, но они как любовь в резинке - движение есть, прогресса нет (с - ДМБ).

В общем, желание закончить войну любым мало-мальски приемлемым итогом - понятно. Понятно и то, что по-настоящему воевать мы не хотим и не можем. Ни хуситов, ни чем их оснастить у нас нет. Мы не хотим ссориться с западом, мы не хотим выглядеть для них плохо, отсюда нежелание покусывать исподтишка, как делают с нами.
Мы тупо боимся цапнуть за палец, чтоб впредь руку не совали.
В сложившейся ситуации, может, это и правильно...

Итого, четвёртый год наша команда завершает смешанными чувствами. Ближе к стыду и разочарованию. Причины на нашем канале неоднократно поднимались, повторяться не хочется.

В любом случае будем делать что должно и будь что будет.

И да, речь тут была вообще не про хохлов. Что там подпишут с хохлами вообще не важно. У них после сво всё самое интересное только начнётся. Им не до нас будет.
Стыдно, что за стол сверхдержав мы не смогли захотели сесть.

27 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot