TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Многогранная Штейман

9 Dec 2023, 10:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пишу автофикшн 🔥

Друзья, вы знаете, что летом я прошла курс по написанию рассказов, а осенью – по роману. Но писательство моё оставалось лишь в фантазиях и снах. Не шучу) В реальности я только писала посты в свои Телеграм-каналы и редактировала тексты заказчиков.

Но в ноябре я увидела сразу два курса по автофикнш. Мне очень нравится читать автофикциональную литературу и поэтому сразу решила:
– Это знак! Я тоже хочу! А вдруг это моё?

Автофикшн смешивает в себе элементы автобиографии и вымысла, и чаще всего пишется от первого лица. Автор создаёт произведение, основанное на личном опыте, но при этом использует литературные приёмы для изменения событий и героев, чтобы сделать текст художественным. Ну и для начала автофикшн написать намного проще, чем полностью фантазийный текст. Многие писатели начинают именно с него)

В четверг прочла интервью писательницы Оксаны Васякиной и меня зацепила фраза:
... никто никогда не узнает, правду я написала или нет. В этом иллюзия автофикшн-прозы.


Конечно же из двух школ я выбрала любимый Band ❤️

На курс пришла с опозданием в 2 недели и он заканчивается уже на днях. За прошедшие 7 дней в темпе джаза я сдала 6 заданий: 5 отрывков до 3000 знаков и финальный текст до 15000.

Ещё в прошлую субботу у меня было 3 идеи и в начале я хотела писать роман по первой задумке, но проверяющий редактор посоветовала третью, ибо она нашла её более интересной. Я прислушалась к совету и погрузилась в текст.

Сначала планировала рассказ, но теперь уже пишется повесть, а возможно и роман! На сегодня написано уже больше 20000 знаков, а это, на минуточку, половина авторского листа. И самое главное, не скромно, но у меня получается стройная, занятная история ❤️

Очень хочу поделиться с вами идей романа и, возможно, показать отрывок, но пока дико боюсь. Это уже посерёзней поста в Телеграме)

У нас на курсе прямо сейчас идёт отбор на публичные обсуждения написанных текстов и мне конечно же хочется попасть туда с моей писаниной. Давайте так: если попаду, то поделюсь с вами, если нет, то расстроюсь, обломаюсь и... всё равно поделюсь 😉

Идёт?

#литературное

1.2k 2 1 30 51
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot