TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Скорая помощь Московской области

15 Feb 2025, 10:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
15 МЕСЯЦЕВ СЛУЖБЫ В ГОРАХ…

Хоккеисты-любители из медицинской команды «Маяк» (Клин), в которой играют взрослые и бывалые мужчины, очень ценят своего опытного нападающего - Дмитрия Соловьева. Работает Дмитрий Владимирович водителем на Клинской подстанции скорой медицинской помощи без малого 35 лет. С энтузиазмом, в свои 55, занимается любимым видом спорта. А до своих трудовых будней и спортивных баталий он… воевал в Афганистане.

В 1987 году после призыва «на срочную» оказался в учебном подразделении в городе Кушка. Солдаты знали, что их будут готовить к боям в афганских горах. Рядовой Соловьев получил специальность «наводчик миномета». Но судьба распорядилась иначе. Он был направлен водителем в 180-й полк 108-й Невельской мотострелковой дивизии и зачислен во 2-й батальон охранения аэродрома Баграм, мощного транспортного узла ОКСВА. Этим самым полком несколькими годами ранее командовал Герой Советского Союза Руслан Аушев, будущий президент Республики Ингушетия.

«…И стал я шофером на бензовозе. Нас называли «смертниками»: одно попадание – факел и взрыв. Но ангел-хранитель меня спас. Лишь однажды пробило мою пустую цистерну, - рассказывает Дмитрий Владимирович. – Пришлось и поездить, и пешком по горам полазить, чтобы для наших застав боевого охранения подступов к аэродрому доставлять воду, продукты, «бэ-ка», медикаменты и все прочее необходимое. Через каждые два дня. Чтобы ребят поддержать. Как они без снабжения-то? Баграм высоко – 2000 м над уровнем моря. Дышать тяжело, пыль стоит густая, воздух разряжен. Кругом горы, скалы. Вода только привозная. Жара +50, а ночью - холод. Зимой тоже было туго: ветер и мороз. Часто обстреливали нас: и в колонне, и в пешем порядке. Но, повторяю, мне повезло. Даже не зацепило ни разу», - завершает свое повествование ветеран.

Из Афганистана Дмитрий Соловьев вернулся в Союз после 15 месяцев тяжелой службы – 10 февраля 1989-го. Уже на Родине был награжден медалями «За боевые заслуги», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и «70 лет Вооруженных сил СССР».
В семье у нашего героя взрослые дети: сын-студент и дочь, которая воспитывает вместе с дедушкой и бабушкой двоих внуков. На работе все ладится, а работа эта нужная и ответственная. Своим дорожно-гаражным опытом Дмитрий Владимирович щедро делится. Желаем нашему ветерану доброго пути, здоровья, оптимизма и всех благ земных! С праздником!

🇷🇺

#СкораяПодмосковья
#ГероиСкорой
#ЛицоСкорой
#Клин
#КлинскаяПСМП

2.4k 2 7 54
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot