TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 11 Республика Коми

26 Apr 2022, 16:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

KomiLeaks
​​СМП: И шатко и валко

Ещё когда Владимир Уйба руководил Федеральным медико-биологическим агентством России (ФМБА), структуру сотрясали коррупционные скандалы на десятки и сотни миллионов рублей, в основном касающиеся строительства медицинских объектов. Например, в 2019 году Следком возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах сотрудников ФМБА, через которых проходили деньги на строительство медико-санитарной части космодрома Восточный. Правоохранители сообщали о фиктивных контрактах на 109 млн рублей.

С момента прихода Уйбы на пост главы Коми, органы республики начало лихорадить. В региональном Минздраве — кадровая чехарда, в 2020 году министр сменился дважды за месяц, через год был назначен новый, а ещё через год и он отправился в отставку. Предназначенные подрядчикам деньги Минздрава до них доходят далеко не всегда. Так уже третий год петербургская компания «Высокое качество медицинской техники» (ВКМТ) добивается от ведомства в судах выплаты 8 млн рублей за поставку медоборудования.

Зато другие подрядчики, которые часто не справляются со своими задачами, просто купаются в госконтрактах. Речь, в частности, о ЗАО «Проммонтажстрой», имеющей на своем счету 11 госконтрактов с неустойками. Фирма начала активную деятельность в Коми как раз после назначения Владимира Уйбы губернатором.

Добавим, что при всей скандальности и несмотря на управленческий кризис в Коми, ставший уже хроническим, нынешний глава региона остается «непотопляемым». Самое напрашивающееся объяснение — это «крыша» в верхних эшелонах власти. Например, Уйба был тесно связан по работе с вице-премьером Татьяной Голиковой. Поэтому весьма высока вероятность, что аресты коммунальщиков на Уйбе не отразятся вообще никак — «Рафик полностью неуиновен».
@

2 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot