TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 14 Республика Саха (Якутия)

24 Apr 2022, 12:12

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: СМП
Самые богатые и бедные: сколько заработали депутаты от северных регионов

Средний годовой оклад депутата Госдумы на сегодня примерно составляет 5-6 млн рублей. Между тем, доходы ряда парламентариев от арктических регионов значительно превышают среднестатистические цифры, следует из опубликованных деклараций.

Лидером в неформальном рейтинге стал эсер Игорь Ананских, который на последних парламентских выборах возглавлял партийный список «Справедливой России» в Мурманской области и Карелии. Его задекларированный доход за 2021 год превысил 61 млн рублей.

В собственности Ананских также девять земельных участков (самый крупный — 2970 квадратных метров) и жилой дом общей площадью 811 квадратных метров. Примечательно, что по сравнению с 2020 годом доходы депутата выросли почти вдвое.

На втором месте — единоросс Александр Дроздов, который избирался по Красноярскому краю. За прошлый год он заработал более 50 млн рублей. В собственности парламентария две квартиры (136 и 128 квадратных метров) и одно машиноместо. Его супруге принадлежит автомобиль Infiniti QX50.

В тройке по заработкам также еще один представитель Красноярского края — коммунист Иван Бабич задекларировал за 2021 год более 47 млн рублей. Примечательно, что недвижимости в собственности у депутата официально нет, а в качестве личного автомобиля указан ВАЗ 21053.

Что касается самого «бедного» арктического парламентария, то здесь безоговорочным лидером является Сергей Левченко из КПРФ, представляющий в парламенте Якутию. Он заработал 2,4 млн рублей, что почти в три раза ниже медианного дохода депутатов Госдумы. В собственности коммуниста также земельный участок и дом площадью 73 квадратных метров.

С морским приветом, @sevmorput

2 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot