TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 14 Республика Саха (Якутия)

18 Jan 2023, 14:36

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Белое солнце
Минус на минус даёт плюс, или как Николаев подводит итоги

Глава Якутии Айсен Николаев в преддверии ежегодного отчёта правительства РС(Я) перед жителями провёл совещание с членами кабмина. На нём обсуждали итоги работы в 2022 году. Вот только Ил Дархан вместо того, чтобы приводить реальные неутешительные показатели, обошёлся лишь похвалой в адрес нескольких чиновников.

«В целом проведена неплохая работа», — сообщил Николаев. Правда, он не пояснил, что это значит и что мешало дотянуть до «отличной работы». Вместо этого в его словах сквозят очевидные противоречия. В один момент он говорит, что есть много вопросов, над которыми надо работать, а затем почти сразу ударяется в нахваливание. Так, он заявил, что четыре руководителя показали лучшие результаты. В чём они проявились, сказано не было.

Среди «особо отметившихся» он выделил министра труда и социального развития Елену Волкову, председателя госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности Дмитрия Лепчикова, председателя госкомитета по занятости населения Елену Калашникову и постоянного представителя при президенте РФ Андрея Федотова. Поддерживаем коллег, которые хотели бы увидеть методологию и принципы оценки.

Конечно, проблемы он между делом тоже упомянул. Сказал, что есть недочёты в работе с населением, в скорости реагирования на запросы и просьбы людей. «Необходимо понимать, что каждый руководитель, в первую очередь, работает для народа. И качество этой работы нужно улучшать», — добавил глава Якутии.

Вот только если он отметил тех, кто, по его мнению, справился лучше всего, то почему не назвал имена чиновников, которые провалились? Забыл, что у каждой проблемы есть имя и фамилия? Причём Николаев и сам в конце добавляет, что он «всегда говорил о персональной ответственности руководителей». В чём проявляется эта ответственность? Как чиновники отвечают за свои провалы? Есть ли какие-то санкции для наименее продуктивных членов кабмина?

Делаем вывод, что сам факт проведения этого совещания по итогам 2022 года — фарс, из которого никто не извлечёт пользу. Вместо точечного разбора проблемных мест, которых накопилась целая масса, — заявления о том, что работа была проведена «неплохая». Сюда же размытые формулировки и отсутствие конкретики. Ждём теперь отчёт правительства перед... подробнее на канале: Белое солнце
@
Замгубернатора
Какие мы правильные и честные На заседании по противодействию коррупции глава Якутии заявил, что кандидаты на должность в госслужбу будут проходить тщательный отбор. Только вот Айсену Николаеву с себя надо было бы начать. Речь шла об исключении формального подхода при осуществлении анализа и пров...

7 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot