TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 154 Новосибирская область

4 May 2023, 08:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сибиряк
Теракт или провокация?

Сначала к фактам. Вчера пресс-служба президента РФ опубликовала коммюнике с данными о «попытке нанесения удара» беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по Кремлю. Военные и спецслужбы предотвратили теракт и покушение, сбив БПЛА. «Попытка нанесения удара» не нарушила график работы президента РФ Владимира Путина. Кремль также сообщил, что российская сторона «оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным». В кремлевской пресс-службе есть уверенность, что за атакой стоит «киевский режим».

В администрации президента Украины Владимира Зеленского открестились от любых обвинений в организации теракта. Глава украинской президентской пресс-службы сослался на слова главы своего государства, что Киев все средства направляет на «освобождение собственных территорий, а не атаку чужих». По мнению советника президента Украины Михаила Подоляка, за «попытку нанесения ударов» следует спрашивать с «местных сил сопротивления» в России, а не с ВСУ.

На первый взгляд, произошедший теракт имеет одну понятную трактовку: дальнейшая эскалация специальной военной операции. Когда стираются «красные линии» и под угрозой оказываются глава государства. Тут, как правильно выразился зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, логичным встает вопрос о физическом уничтожении президента Украины, раз аналогичная попытка была предпринята в отношении Владимира Путина.

Однако если задуматься, то возникают вопросы. Кто и откуда запустил БПЛА, что они пролетели сотни километров? Если это ВСУ, то почему не сработали силы ПВО на пограничных территориях и на границе Московской области? Если это пресловутые «местные силы сопротивления», то почему бездействует контрразведка и ФСБ РФ? Как вообще возможно каким-то БПЛА, вне зависимости от их принадлежности, прорваться на территорию Кремля? Зачем Киеву устранять президента РФ Владимира Путина? Каким бы монолитным не казался «коллективный Запад», но там все-таки есть правила игры: им важно устроить всю эту ахинею с международным трибуналом (или попытаться), чем устраивать политические убийства. За такое Зеленский сам налетит на разнообразные долгосрочные санкции. Да и преддверие мифического «контрнаступления ВСУ», Киев до последнего сидел бы «тише воды, ниже травы».

Более того, ход специальной военной операции, в очередной раз, выводит Москву и Вашингтон (киевских марионеток считать не будем) за стол переговоров. Пытаться терактами решить «украинский вопрос» – не самый лучший рецепт. Складывается ощущение, что некто специально создал провокацию. Для чего? Чтобы насолить всем сторонам.

У Москвы появляются резонные вопросы в адрес собственных сил безопасности, которые допустили теракт в самом сердце страны. То ли дав возможность для проникновения украинских диверсантов, то ли вырастив подполье внутри себя.

Киев выглядит по-идиотски в глазах «коллективного Запада», что ставит под сомнение любые новые пакеты вооруженной помощи. Зачем Украине давать самолеты и... подробнее на канале: Сибиряк
@
The Moscow Post
Путин не пострадал в результате атаки украинских беспилотников на Кремль Президент России Владимир Путин не пострадал в результате ночной атаки по зданию Кремля, которую организовали боевики киевского режима. Сама атака, напомним, произошла в ночь на 3 мая. В Кремле сообщили, что благодаря своевре...

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot