TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 47 Ленинградская область

21 Oct 2022, 09:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Тайны Ленинградского двора | Мобилизация
Бабахали по Киеву – попали в Ростуризм. 🔥Новость о том, что Агентство всё, говорят, произвела в туристическом сообществе эффект разорвавшейся бомбы.

Факт. Ростуризм будет упразднен, его функции передадут Минэкономразвития. Указ подписал президент страны Владимир Путин.

👉Официальную версию озвучил вице-премьер Дмитрий Чернышенко: максимальная концентрация ресурсов на вызовах и приоритетах отрасли

🗣Сразу полетели слухи/домыслы, пошла в дело конспирология. Но как-бы там ни было, с 2018 года, именно при Догузовой, туротрасль России начала активно развиваться. Ну или так: с приходом Зарины Догузовой россияне узнали о том, что существует внутренний туризм.

❗️Новые маршруты, новые локации, новая отрасль, которая пополняет региональную казну, если умело всем этим воспользоваться. Например, в Ленинградской области турпоток увеличился на 70% за пять лет.

‼️В целом по России по итогам 2022 года внутренний турпоток прогнозируется на уровне 59,5 млн человек (+5%). И если бы не объективные причины (закрытие аэропортов, СВО и т.д. цифра могла бы быть гораздо больше.

👉Сергей Суханов, гендиректор корпорации "Туризм.PФ" (которому, как предполагают эксперты Догузова «перешла дорогу») поспешно заверил, что меры поддержки предпринимателей в сфере туризма будут сохранены и продолжат свое действие, несмотря на упразднение Ростуризма.

😎🗣Из «глубоководных» версий: 

✔️Устойчивость Догузовой снижалась в последнее время на фоне множества конфликтов и столкновения интересов. Догузовой не хватало веса. Её попытка найти поддержку у Матвиенко была воспринята болезненно.  (Кто-то увидел угрозу в том, что большие девочки начинают объединяться?)

✔️Ростуризм, к большому сожалению, не смог решить ни прямых, ни косвенных задач. (Спорно!)

✔️Международный туризм сохранить не удалось. Зона покрытия карт платежной системы «МИР» не только не расширилась, но даже уменьшилась. (При чем здесь Догузова? Пандемия? СВО? – нет?)

✔️Внутренний туризм живет своей жизнью. По факту все свелось к туристическому кэшбэку и дискуссии о туристическом сборе. Кстати передача полномочий Минэкономразвития, по всей вероятности, приведет к тому, что туристический сбор станет обязательным, т. е. еще одним узаконенным налогом.  (Вообще над новым законом о туризме только начали работать.  Хотя, наверное, здесь надо согласиться – проблем много! Но такая ситуация во многих областях экономики.)

✔️Решение стало прямым следствием борьбы за увеличение полномочий, которую открыто инициировала глава Ростуризма Зарина Догузова на сентябрьском Госсовете. Догузова тогда сетовала на отсутствие «органа, который бы отвечал сразу и за пляжную зону, и за урез воды, который отходит от пляжной территории». И предлагала на эту роль Ростуризм. (А вот это в десятку. Как говорят сыщики, ищи того, кому выгодно.)

Факт: Туристический рынок России — самый большой в Европе (капитализация измеряется триллионами рублей.) и один из самых крупных в мире. Потенциал роста колоссальный… 

☝️А потому он очень привлекателен для... подробнее на канале: Тайны Ленинградского двора | Мобилизация
@
Накануне.RU
А у уральских властей лопнула золотая жила, и покатушки Куйвашева на лодке с Догузовой, видимо, пошли прахом. Уже мечтали о курортном сборе на Урале, а теперь придется про танки вспомнить.

12 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot