TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 54 Новосибирская область

21 Jan 2025, 09:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сибиряк
from Что делать?
Канал «Сибиряк» специально для канала «Что делать?»    
                                                                                                                                                                                                                 
Молниеносная дипломатия от Трампа
 
Решение, пусть пока и временное, палестино-израильского конфликта в его текущей итерации – это «окно возможностей» для преодоления «украинского вопроса». Поскольку участники, прямые и косвенные, явили миру любопытный консенсус, где отсутствуют проигравшие стороны.
 
Во-первых, как выяснилось, администрация президента США Дональда Трампа умеет не только красиво разглагольствовать. Специальный представитель Белого Дома по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф «на земле» решил детали договоренностей между Израилем и ХАМАС. Причем, судя по заявлениям СМИ, нашел ключевые аргументы как для посредников в Дохе, так и для прямых союзников Вашингтона в Иерусалиме. Что показывает важность фактора израильского лобби в США. Оно, лобби, оказывается действенно в обе стороны.
 
Во-вторых, от трехэтапного перемирия, кажется, выиграли все. Израилю вернут захваченных граждан, в том числе, и бойцов АОО. ХАМАС демонстрирует миру свою стойкость, что «израильская военщина» не смогла сломить дух палестинской автономии. Вдобавок группировка получит самых отъявленных сторонников, даже тех, кто томился в тюрьмах по пожизненному заключению. То есть, в случае возвращения тактики «партизанской войны» кадров у ХАМАС будет предостаточно. США и президент Дональд Трамп тоже выглядят победителями: еще бы, найти «ключи» к ближневосточному конфликту. Кстати, «ключи» угадывались: возможно, что Вашингтон пригрозил эскалацией конфликта, как для одной, так и для другой стороны. В принципе, некий подобный сценарий декларируется в западной прессе для решения «украинского вопроса».
 
В-третьих, удивительно, что почти все мировые СМИ не раскачивают лодку и не пытаются найти изъяны в мирном плане Трампа. Напротив, детально рассказывается, как будет происходить обмен заложниками, какие гарантии получают стороны и варианты дальнейшего мирного урегулирования. Пока без конкретики, в виде создания независимого палестинского государства, но тут важен другой момент: опосредованные участники конфликта тоже стали придерживаться мирной риторики. Йеменские хуситы, самые странные возмутители спокойствия, прекратили свои агрессивные действия.
 
Получается, что рецепт успеха – это молниеносная работа с прямыми сторонами конфликта, жесткие и конкретные гарантии, контроль над СМИ и создание положительного информационного фона. Далее запускается маховик, наднациональные организации всячески приветствуют мирную инициативу, а самые злобные террористы смахивают «скупую слезу... подробнее на канале: Сибиряк
@
Сибиряк
Суровый взор из Сибири. По вопросу передачи, связи, публикаций и сотрудничеству: sibiriak@protonmail.com

38 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot