TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 54 Новосибирская область

13 May, 12:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сибирский Экспресс
❗️ Все личные и фермерские хозяйства вакцинируют в Кузбассе от нодулярного дерматита

Вакцинация КРС от нодулярного дерматита проводится во всех личных и фермерских хозяйствах Кемеровской области после выявления случаев заболевания в АО «Ваганово» в Промышленновском округе Кемеровской области, сообщили «Интерфаксу» в Управлении ветеринарии Кузбасса.

«В Промышленновском округе в АО „Ваганово“ выявлены случаи нодулярного дерматита крупного рогатого скота. Основная задача — не допустить распространения заболевания на других хозяйствах. Специалисты ветеринарной службы проводят вакцинирование поголовья в личных и фермерских хозяйствах всего региона от выявленной инфекции», — заявили в управлении.

По данным региональных властей, случаи нодулярного дерматита пока выявлены только в «Ваганово». В других хозяйствах Кузбасса заболевание не зафиксировано.

📌 В начале мая стало известно, что около агрокомплекса АО «Ваганово» в Промышленновском районе выставили блокпосты из-за карантина по нодулярному (узелковому) дерматиту. Предприятие входит в «Сибирский деловой союз» (СДС) Михаила Федяева. СДС называет своё аграрное подразделение крупнейшим сельхозпроизводителем Кемеровской области. «Ваганово» возглавляет депутат заксобрания Кузбасса Роман Майер («Единая Россия»).

Через несколько дней ветслужбы приехали в соседние поселения с требованием провести срочную вакцинацию скота в подсобных хозяйствах. Жители утверждают, что им не показывают никаких документов.

📌 13 мая в граничащих с Кузбассом округах Красноярского края ввели режим повышенной готовности из-за заболевания животных в Кузбассе. Также на федеральной трассе появился ветеринарный пост, который будет проверять животных и документы на них в транспорте.

Подписаться| Прислать новость| Помочь бустами
@
Сибирский Экспресс
Руководство кузбасского животноводческого комплекса назвало, чем болен скот. И это не пастереллёз В Кемеровской области руководство кузбасского животноводческого комплекса «Ваганово» назвало официальный диагноз своих коров. По словам главы компании Романа Майера, среди животных подтвердились случаи...

19 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot