TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 54 Новосибирская область

9 Aug, 16:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сибиряк
from БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР
Итоги недели: 3–9 августа

Главные события недели развивались вокруг темы СВО, и, похоже, на пятом году конфликта удалось нащупать оптимальный фарватер действий.

Сергей Семёнович Собянин выступил от лица партии «победного мира», которая сменила партию «мира через тирамису» в противостоянии с партией «войны до Ла-Манша».

Суть предложений партии «победного мира» заключается в скорейшем принуждении Украины к окончанию СВО, не считаясь с гуманитарными издержками противника. При этом, как подробно рассказал Сергей Семёнович в интервью ТАСС, важно максимально сохранить в России экономику мирного времени, не переводя её на военные рельсы.

Не может не радовать подобная риторика от представителя первой пятёрки избирательного списка правящей партии. В последнее время единороссы всё больше говорили языком партии «войны»: отнять в пользу бюджета, запретить всё, что нужно бизнесу и потребителям, жалеть вражескую инфраструктуру и людей, ведь это одурманенные пропагандой Зеленского русские. И вот мэр столицы от лица правящей партии открыто называет подобные посылы «никчёмными».

Вместе с надеждами на сохранение нормальности в тылу заметно и изменение подхода на передовой. Практически полностью блокированы Одесса и Николаев. Крупнейшие украинские порты перестали быть ключевой артерией поставок вооружений для ВСУ и базой для дронов, атакующих Крым. Успешность российских ударов подтверждает и Турция, запросившая моратория на удары по гражданским судам на Чёрном море.

Продолжается ежедневная работа по уничтожению АЗС по всей Восточной Украине, а Киев наконец-то становится городом, в котором чувствуется война.

Видимо, удары сначала по логистике в Крыму, НПЗ, а затем и маркетплейсам убедили президента, что дальше воевать, не осложняя жизнь гражданских и не разрушая экономику Украины, нельзя. Россия перешла к эффективной тактике уничтожения экономического потенциала противника, и тут к нему пришло осознание: играть в размен ударами со страной, чья экономика, да и просто площадь, кратно превышают твои, — не самая дальновидная идея. Отсюда, к примеру, и вбросы о тайных переговорах представителей России с европейскими экс-чиновниками в Вене. Украина очень хочет вернуться к состоянию, где её действия безграничны, а Россия будет связана по рукам и ногам договорённостями с «уважаемыми партнёрами».

Враг раз за разом пользовался тем, что Владимир Путин, пожалуй, один из немногих, если не единственный крупный политик, держащий своё слово. Надеемся, что выводы о договороспособности врага президентом сделаны и теперь Россия перешла от веры в слова к реакции на действия.

Всё больше похоже, что Россия ведёт войну не с Украиной и не с блоком НАТО, а с собственными установками и убеждениями, которые мешают ей быть эффективной не только во внешней политике, но и на других направлениях.

БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР |... подробнее на канале: Сибиряк
@
Ламповый Преемник
❗️ «Ламповый Преемник» специально для Telegram-канала «Большой Трансфер» Какие элиты продвигает Собянин между «голубями», «ястребами» и Путиным Вчерашнее заявление мэра Москвы Сергея Собянина о никчемности разговоров о мобилизации всей экономики на войну произвели в информпространстве эффект, соиз...

47 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot