TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 55 Омская область

4 Oct, 11:13

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

ГиперОмск | ГрОм
from историк-алкоголик
Вот компетентные товарищи пристальней копнули биографию иноагента Шульман и выяснили, что как бы постдипломных корочек у неё много, а базовое образование скорей всего купленное. Квалификацию юриста она получила на фабрике дипломов неком «Институте экономики и предпринимательства», который даже дипломов гособразца не давал, просто торговал бумажками с печатью и отсрочками от армии.

Нет, можно предположить, что Екатерина Михайловна отходила на все лекции и сдала все экзамены, но судя по истории данного учреждения, лекций и экзаменов вообще не было.

Может быть история не стоила и внимания. Ну, нет и нет у человека высшего образования, для инфоцыганства, которым занимается Шульман, наличие такового скорее было бы помехой.

Но вот так совпало, что сегодня умер ещё и Анатолий Кашпировский — главный инфоцыган Советского Союза.

Есть в этом какой-то параллелизм.

Абсолютизация советского сцентизма и разгром государственной конфессии, структурировавшей мистическое сознание населения, привели к востребованности паранауки: то, что не могло быть объяснено академической наукой, по объективным или идеологическим причинам, попадало в область интересов паранауки — эзотерики, уфологии и парапсихологии.

Оттуда же всякие там Кашпировские, Чумаки, Джуны, летающие тарелки, торсионный поля, память воды, дыхания по методу Бутейко, и прочее.

Собственно, с Шульман история такая же: абсолютизация и сознательная деградация официального политического дискурса породила всяких параполитологов, заливающих дичь. У академической политологии глаза на лоб лезут от шизы, которую эта дама втирает, но как это всё купировать, если публичной дискуссии в этой сфере давно нет?
@
МОСКВЫБОРЫ
Маленькая сенсация случилась благодаря нашим читателям. Зашла речь о качестве образования отдельных политологов. И в частности - упомянули политолога Шульман (иноагент!).   Про начало её пути в политологии Википедия пишет скупо: «В 2005 году окончила Российскую академию государственной службы при Пр...

2 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot