TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг 65 Сахалинская область

8 Feb 2025, 04:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

ДОСТОВЕРНО
from БАМ
Политические итоги недели ДФО. Рейтинг по итогам 1-7 февраля.

Губернаторы-лидеры

1. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Вернулся в Президиум Госсовета, сохранив за собой место председателя комиссии Госсовета по туризму. 155-я бригада Тихоокеанского флота, которой оказывает покровительство Кожемяко, снова громко прозвучала из уст президента на всю страну - Путин похвалил морпехов-дальневосточников, отметив, что они «воюют круто, грамотно и дерзко». Кожемяко сообщил, что добровольческий отряд «Тигр» станет именным - отрядом имени Сергея Ефремова, вице-губернатора Приморья и командира добровольческого отряда БАРС-22, погибшего в ходе возвращения с боевого задания в Курской области. Приморские инвестпроекты получают поддержку Центра - рыбный порт на полуострове Назимова получит льготное финансирование.
2. Глава Бурятии Алексей Цыденов. Сохранил свое место в Президиуме Госсовета. Продолжает укреплять международные связи региона – принял в Бурятии казахскую делегацию во главе с послом Казахстана в России Аскербековичем. Укрепляет экономический блок правительства Бурятии - новым министром промышленности станет ныне депутат Народного Хурала Гармаев; поддержал снижение ставки по упрощенной системе налогообложения для ИТ-предприятий республики.
3. Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Второй раз за последние полгода посетил с рабочим визитом Беларусь, в Минске встретился с президентом Лукашенко - глава Беларуси среди ключевых направлений двустороннего сотрудничества назвал наращивание поставок тяжёлой техники, специальных и аварийно-спасательных машин. Также ПАО «Яковлев» планирует построить в Комсомольске-на-Амуре логистический центр со сборкой двигателей для SJ-100.

Губернаторы-неудачники

1. Глава Якутии Айсен Николаев.
Несмотря на достаточно уверенные аппаратные позиции в Центре (сохранил за собой место в Президиуме Госсовета), сталкивается с потенциальным серьезным сопротивлением со стороны местных элит – депутаты Ил Тумэн вернули на доработку законопроект об отмене прямых выборов мэра Якутска. Ситуация ухудшается в контексте конфликта из-за переименования части площади Ленина – Ил Дархан получил порцию жестких публичных обвинений от лидера КПРФ Зюганова, который даже призвал к отставке Николаева. Многие полагают, что решение вступить в перепалку с Зюгановым может быть чревато для Николаева имиджевыми рисками.
2. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Неплохо проявил себя в повестке СВО своим примером - передал на нужды СВО два гладкоствольных ружья, и призвав земляков сделать то же самое. Но тут же акции резко вниз из-за хронических проблем с обеспечением углем - в забайкальском городе Могоча отключили горячее водоснабжение для экономии угля и стабильной подачи теплоснабжения. Прокуратура уже начала проверку, ничего хорошего муниципалам, да и региональным властям, она не светит.
3. Губернатор ЧАО Владислав Кузнецов. Не самое приятное имиджевое позиционирование для региона – на Чукотке зафиксирован наибольший процент... подробнее на канале: ДОСТОВЕРНО
@
Эксперты Приморского края
В рамках периодической ротации Президиума Государственного совета РФ в него вновь включен Губернатор Приморского края О. Кожемяко. Эксперты отмечают, что за последние годы Госсовет приобрел статус "think tank", который вырабатывает стратегические решения и предлагает их высшему руководству РФ. Поэто...

2 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot