TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мониторинг Экология

4 Dec 2024, 14:41

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

КОП
Владельцы скандального регоператора в ХМАО провалили сроки ввода в эксплуатацию мусорного полигона для трех муниципалитетов

В правительстве ХМАО официально признали, что «Корпорация СТС», контролирующая регоператора «Югра-Экология», миллиардеров Алексея Боброва и Артема Бикова не сдаст вовремя межмуниципальный мусорный полигон для Сургута, Когалыма и Сургутского района. Концессионное соглашение предусматривало ввод объекта в эксплуатацию в 2026 году. Более того, во время заседания думы ХМАО стало известно, что новое правительство не заложило финансирования на этот проект в бюджете на 2025-2027 годы. Чиновники признались, что пока не знают, как именно и когда будет реализован проект. В думе прозвучали версия о возможном саботаже концессионера и предложение к правительству губернатора Руслана Кухарука перестать работать с партнерами, которые не выполняют взятых на себя обязательств.

Накануне гендиректор ППК «РЭО» Денис Буцаев заявил, что 22 региона и среди них — ХМАО, оказались в «красной зоне» по проектированию потоков отходов и предприятий по обращению с твердыми коммунальными отходами.. В этих территориях, по его словам, соблюдение сроков реализации мусорной реформы находится под угрозой.

«Запланированные перспективные мероприятия не позволяют достигнуть национальных целей по 100% обработке ТКО и снижению захоронения отходов. Либо информация в территориальной схеме не позволяет говорить о достижении указанных целей. Проще говоря, 22 региона рискуют не достичь 100% сортировки и снижения доли захоронения на 50% к 2030 году. Потому что некорректно спроектировали инфраструктуру по сортировке и переработке ТКО в территориальных схемах», — рассказал Буцаев.

Сегодня же стало известно о том, что замгубернатора ХМАО Наталья Огородникова начала процедуру ревизии концессий в округе. Подконтрольный ей промышленной блок проводит аудит соглашений в сфере экологии, заключенных в Югре до обновления правительства округа. Разработана дорожная карта по решению накопленных в последние годы проблем, которую представили на федеральный уровень. Окружные власти ждут ее окончательного согласования в Минприроды, чтобы полностью пересмотреть подход к концессиям. Ответ ожидается до конца декабря.

Огородникова недавно также обещала депутатам, которые предлагали рассмотреть вопрос замены действующего регоператора на более ответственного, что при неудовлетворительной работе регоператор (»Югра-Экология») будет... подробнее на канале: КОП
@
FAKTOLOGIA.COM
‌‌Власти ХМАО официально признали, что «Корпорация СТС» не сдаст в 2026 году мусорный полигон для Сургута Обещанный властями Ханты-Мансийского автономного округа комплексный межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов для крупнейшего города округа – Сургута, а также Когалыма и поселений С...

3 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot