TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Московская консерватория

24 Jun, 12:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

29 июня
Малый зал
19.00

Барочную программу с российскими премьерами Георга Муффата и Марена Маре представит в Малом зале Московской консерватории коллектив нового поколения «Camerata Komitas», созданный в 2023 году группой творческих единомышленников во главе с Эрнестом Алавердяном.


29 июня впервые в России прозвучит балетная сюита для струнных и continuo «Nobilis Juventus» («Благородная молодежь») Георга Муффата (1653–1704), немецкого композитора французского происхождения, ученика Люлли и Паскуини.

Инструментальное наследие Георга Муффата в России все еще является terra incognita, меж тем, творчество композитора представляет собой одно из ключевых моментов в развитии барочной инструментальной музыки: Муффат стал первым немецким композитором, соединившим в своих опусах художественные принципы национальных школ Германии, Италии и Франции. Его работы являются первыми результатами того, что Куперен называл les goûts réunis («воссоединенные стили»).

Кульминацией концерта станет исполнение Концертной сюиты «Airs pour les Matelots & les Tritons» («Арии для моряков и тритонов») из оперы-трагедии «Алкиона» Марена Маре. В своем лирическом шедевре Маре совершил настоящую инструментальную революцию для своего времени — партитура изобилует шумовыми эффектами и звукоподражаниями, в ней используется ветровая машина, низкие ударные и другие специальные средства для воссоздания различных звуков природы.

Также в программе концерта прозвучат сочинения Г.Пёрселла, И.Д.Хайнихена, И.С.Баха и Г.Нарекаци. Солисты — лауреаты ХVII Международного конкурса имени П.И.Чайковского Даниил Коган (скрипка), лауреаты международных конкурсов Мария Корякина (флейта) и Шарлотт Дюпиль (скрипка, Франция).

Билеты

Нашим подписчикам дарим скидку 20% по промокоду CAMERATA2906

1.4k 0 12 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot