TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Можем объяснить

13 Sep 2024, 18:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🪖🙋🏻‍♂️⚰️ Двоих российских военных, разоблачивших наркоторговлю в полку, отправили на штурм. Они погибли, но оставили видео с обвинениями в адрес командира

📹 По Z-каналам расходится видеообращение двоих погибших российских военных – Сергея Грицая (позывной Эрнест) и Дмитрия Лысаковского (позывной Гудвин). Они служили операторами разведывательных БПЛА в 87-м полку (изначально был в составе 1-й Славянской бригады «ДНР», сейчас входит в 51-ю общевойсковую армию РФ).

🔹В ролике военные рассказывают, что командир полка Игорь Пузик расформировал их разведывательное подразделение, а их самих перевел в штурмовики – и отправляет в атаку «в один конец». Каналы, публикующие видео, пишут, что Эрнест и Гудвин из нее не вернулись.

🔹Военные говорят, что в полку торгуют наркотиками, а командование имеет с этого свой процент. Когда они попытались донести информацию об этом до старшего начальства, «пришла команда – давайте закопаем Эрнеста и Гудвина». Также они обвинили Пузика в воровстве «всего, что поступает в полк».

🔹На другом видео Лысаковский рассказывает, что Пузик несколько дней назад уже доложил о взятии села Лысовка, но на самом деле оно находится под контролем ВСУ. «Ситуация не уникальная, так по всему фронту. Ложь является абсолютной нормой» – говорит военный.

🔹Согласно утечкам, Игорь Пузик (позывной Злой) – уроженец Краматорска. С 2014 года он воевал в рядах «ополчения» (сепаратистов). С 2016-го находится в украинском розыске по статье о создании незаконных вооруженных формирований. Z-каналы сообщали, что Пузик получил ранения в боях за Мариуполь весной 22-го года. Из базы погранслужбы РФ следует, что с 2016 года он регулярно перемещался между «ДНР» и РФ.

139.7k 10 539 802
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot