TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Москвичи против сноса ( против закона о реновации и закона о КРТ )

29 Jan, 17:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Реальная жизнь ВАО (Москва)
Московский арбитраж удовлетворил иск департамента городского имущества об изъятии активов компании «Август».

Речь, как следует из решения суда, вынесенного 16 января, идет о правах на участок площадью 0,7 га и расположенные на нем четыре здания на 2210 кв. м на Никитинской улице в районе Измайлово. Запрос в «Август» остался без ответа.


Компания «Август», по данным Rusprofile, на 49% принадлежит крупнейшему девелоперу Архангельской области СМК и его владельцу Сергею Махову, остальное у бизнесмена Александра Рязанова. Последний в 1999–2001 гг. был депутатом Госдумы, а позже – заместителем председателя правления «Газпрома».

Недвижимость «Августа» изымается для реализации на занимаемой ею площадке проекта по программе комплексного развития территорий (КРТ), говорится в материалах дела.


Ранее мэрия Москвы внесла в нее участки на Сиреневом бульваре, Вольной и Никитинской улицах общей площадью 5,05 га. Там, как сказано на сайте программы, планируется строительство 56 590 кв. м недвижимости, из которых 44 350 кв. м составит общественно-деловой центр, а остальное – жилье, в том числе по программе реновации. В начале прошлого года структура группы «Мангазея» Сергея Янчукова стала победителем конкурса на право реализации этого проекта КРТ (а также еще одного такого проекта на территории промзоны «Хапиловка»).

Представитель компании от комментариев отказался. 

Из решения суда следует, что в качестве компенсации за изъятое имущество ООО «Август» получит 229,7 млн руб

Читайте подробнее.
Столичная мэрия изымает у экс-депутата Госдумы Рязанова недвижимость в Измайлове
На ее месте планируется строительство крупного многофункционального жилого комплекса

233 0 0 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot