TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мудократия ⚡️ NEWS

18 Oct 2023, 12:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Агентство. Новости
Z-блогеры сообщили о прорыве российской обороны на левом берегу Днепра

Украинские военные перешли в наступление на левом берегу Днепра в районе Херсона и заняли село Пойма, сообщили российские провоенные телеграм-каналы.

Детали. Военные двух штурмовых бригад украинской морской пехоты днем во вторник совершили «рывок» и заняли село Пойма на левом берегу Днепра, сообщил близкий к российскому Минобороны телеграм-канал «Рыбарь». После прибытия подкрепления солдаты продолжили продвижение и, «по некоторым данным», заняли несколько домов на северной окраине находящегося рядом села Песчановка, пишет канал.

▪️Информацию о том, что украинским войскам удалось занять Пойму и дома в Песчановке, подтвердил и телеграм-канал «Два майора». Канал предполагает, что ВСУ готовят морскую пехоту для выхода на рубежи в других местах вдоль Днепра на линии Подстепное – Казачьи Лагеря – Крынки.

▪️Позднее «Два майора» написали, что Песчановка снова перешла под контроль России. В то же время «Рыбарь» сообщил, что бои в этом районе продолжаются: ВСУ пытаются расширить плацдарм и наступают на Пойму и Песчановку.

▪️«Возникает вопрос: как был допущен такой прорыв к двум населенным пунктам? О том, что в островной зоне и на некоторых участках левого берега Днепра есть плацдарм ВСУ, мы писали несколько месяцев, однако каких-то мер принято не было», — добавил «Рыбарь».

▪️Генштаб ВСУ в своей последней сводке о продвижении в этом направлении не сообщал.

Контекст. Песчановка и Пойма находятся примерно в 15 км от Херсона и примерно в 8 км от Олешек. Через Олешки проходит дорога, которая ведет к разрушенному Антоновскому мосту, где в июне высадилось соединение ВСУ. По данным провоенных телеграм-каналов, украинские военные до сих пор удерживают небольшой участок территории в районе Антоновского моста.

▪️Наступление на левом берегу в районе Херсона может отвлечь российские силы от других участков фронта. Основные усилия ВСУ сейчас направлены на продвижение в районах сел Работино и Верховое (Запорожская область) и Урожайное (Донецкая область). Кроме того, Украина наступает под Бахмутом. Россия в свою очередь в конце лета начала наступать в районе Купянска Харьковской области, а в октябре — под Авдеевкой в Донецкой области.

Подпишитесь на «Агентство»
Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 Херсонское направление: рывок ВСУ к Песчановке обстановка к исходу 17 октября 2023 года 🔻Днем две штурмовые группы 35 и 36 бригад морской пехоты ВМС Украины после перегруппировки продолжили атаку вдоль железнодорожного моста. В результате рывка при поддержке артиллерии и FPV-дронов морпехи с...

229 0 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot