TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мультипликатор

20 Aug 2021, 21:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Я обещал себе, я сделаю 🥇

Привет! Я вчера и позавчера провел огненный воркшоп. Участники получили много полезной информации, а также возможность вступить в закрытый клуб, где забрали уже больше половины мест. Короче, одним словом огонь.

Сегодня, я целый день знакомился с теми, кто уже стал резидентом моего инвестиционного закрытого клуба. Те, кто был на воркшопе, понимают, о чем я. Продолжу этим заниматься и завтра, потому что желающих СИЛЬНО больше, чем я предполагал.

Я хотел выложить пост про золото. По хорошему, я уже не успеваю, но нет. Я сделаю этот небольшой обзор.

На воркшопе я тоже затрагивал тему, и я ее уже разбирал. То что золото - НЕ является качественной защитой от инфляции и что во время инфляции лучше себя показывают REIT’s. Исторический разбор этого факта я проводил тут.

REIT’s с того момента обогнали S&P500, золото стабильно отставало. Однако сейчас происходят интересные движения. Будет интересно понаблюдать за развязкой ситуации, которая сложилась в золотых котировках,

Что случилось?
1. Золото испытало flash crash 9 августа.
2. После этого финансовый мир разделился, одна часть стала говорить о дальнейшей коррекции золота. Другие увидели возможность повторения сценария 2000-х годов.

Несколько фактов:
1. Золото один из немногих товарных активов, который НЕ испытал сильного роста от инфляционных ожиданий, наоборот больше стоял на месте
2. Многие центральные банки продолжают наращивать позиции в золоте.
3. Интересная новость - Palantir (да-да, тот о котором вы подумали) купили золота на 50 миллионов долларов.
4. Сейчас золото обновило all time high 2011-12 года
5. Закрепилось на этих уровнях
6. В 2004-2006 годах была похожая картина с закреплением на all time high которая привела золото к бычьему супер-циклу
7. Либо золото отстает в динамике, либо в цену золота заложено ожидание того, что инфляция - это временное явление

Среди многих западных управляющих сейчас ходят идеи о том, что золото долгосрочно может повторить сценарий 2004-2006 года. Учитывая, что в новом мире все происходит быстрее, развязку по текущей картине мы тоже можем увидеть быстрее.

Как это можно трактовать?
Сейчас все внимание направлено на уровень 1680 за Oz. Если золото удержится выше 1680 и не пробьет этот уровень ниже, то это может сигнализировать о потенциальном позитивном движении в котировках золота. Будем наблюдать за золотом, очень интересна развязка трилогии золото-инфляция-доллар…

Не является инвестиционной рекомендацией ⚡️

41 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot