TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Муниципальная песочница

25 May 2021, 16:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

По источникам авторитетных СМИ, Якутия – первый российский регион, который ввел обязательную вакцинацию от COVID-19. Сегодня соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач Республики Игнатьева, а глава Якутии Николаев объявил об этом на заседании регионального оперативного штаба.

Столь серьёзная мера была введена, потому что власти Якутии считают, что в регионе напряженная ситуация с COVID-19. Работодателей, которые не обеспечат обязательную вакцинацию сотрудников, оштрафуют на 200 тыс руб, а тех, кто «необоснованно откажется» от прививки, не допустят к работе. Однако власти Якутии сообщили, что избежать прививки можно путем оформления отказа от прививки с указанием причины (а если просто не хочу, так можно?) либо медицинского отвода. А как будут штрафовать погонщиков оленей? Кто их работодатель? А теперь немного статистики (по состоянию на 25.05.2021). Население Якутии – 981 тыс чел, всего заболевших за весь период – 37 тыс, всего привитых хотя бы одним компонентом с начала прививочной кампании – 143 тыс. Получается, в процентом соотношении 3,8% населения Якутии переболело этим вирусом, власти считают ситуацию критической и вводят обязательную вакцинацию.

В Москве население - 12 млн чел, всего заболевших за весь период - 1,1 млн чел, всего привитых хотя бы одним компонентом с начала прививочной кампании – 1,4 млн чел. Получается, в процентом соотношении 9,1% населения Москвы переболело этим вирусом, но у Мэра Москвы, то все плохо, то все хорошо, но, вообще, стабильно.

Впервые об обязательной вакцинации заявил зампред Совета безопасности Медведев 19 мая. По его словам, в неких «государственных интересах» власти могут сделать вакцинацию обязательной. Потом, что совершенно естественно, сказал, что его неправильно поняли. Но Дмитрий Анатольевич просто так не оговаривается, поэтому в Якутии ответственно подошли к исполнению государственных интересов. А, вообще, может нам стоит уже начинать считать, сколько осталось до Москвы? Так сказать, власти решили не спички вытаскивать, а начать с конца алфавита – с буквы Я, тогда следующая на очереди Чувашия. В общем, все, что когда-то казалось невозможным, претворяется в жизнь. Да прибудет с вами сила.©

P.S. Якутские власти обновили релиз о массовой вакцинации и убрали оттуда слово «обязательная». Передумали?

2.3k 24 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot