TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Муниципальная песочница

9 Aug 2021, 16:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Меньше, чем через месяц начнется новый учебный год, школьники пойдут в школы, студенты в ВУЗы. Почти полуторагодовой перерыв то очных, то заочных занятий для обучающихся будет завершен. Правда, есть один момент, который касается всех студентов российских ВУЗов, очный формат обучения будет доступен только для привитых от короновируса студентов. Сегрегация? Нет, не слышали.

Так, сегодня Минобранауки выпустило рекомендации для вузов по привитым и непривитым студентам. Прикладная литература, не иначе. ВУЗам рекомендуется перевести не привитых студентов на дистанционный формат обучения. Также отмечается, что ВУЗам следует организовать вакцинацию иностранных студентов старше 18 лет за свой счет. А что будет со студентами, которым нет 18, а таких достаточное количество? Справку от вакцинированных родителей? Кроме того, в министерстве рекомендовали требовать справки о вакцинации, перенесенной болезни или медицинском отводе при заселении в общежитие. Кстати, для тех, кто не привился, будут проводить отдельные сессионные экзамены (интересно, сразу с оценкой на балл ниже?). Как считаете, а для студентов вакцинация послужит большой мотивацией к тому, чтобы каждый день ездить на занятия? Сомневаемся, хотя энтузиасты, может, и найдутся. Также возникает вопрос, а много ли иностранных студентов будет обучаться в России в этом году? Сомневаемся, хотя энтузиасты, может, и найдутся.

Человек, студент, взрослый – неважно кто, без прививки не значит прокаженный. Почему наша жизнь так быстро превратилась в какой-то концентрационный лагерь, где на плече обязательно должна быть метка, а в руках паспорт о вакцинации? Важно, российского производства. ВУЗы всегда были той обителью свободы, а студенты свободовольцами, но теперь все иначе – теперь вход везде один – по бумажке, без которой ты – какашка.

P.S. Интересно, а когда подойдет очередь детсадовцев? Привитых малышей будут отличать по цветам горшка?

2.4k 49 3 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot