TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Муниципальная песочница

13 Sep 2021, 12:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Выборы совсем близко, а власти пока ещё не полностью расчистили «улицу негодяев», состоящую из сми-иноагентов и различного рода структур, финансирующихся из-за рубежа. Так, в пятницу на арену борьбы с негодяями вышла самая что ни наесть патриотка всея Руси и директор департамента информации и печати МИД РФ, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова заявила о существовании «схемы», в рамках которой сотрудники иностранных посольств финансировали структуры Навального. В чем именно заключалась это злостная схема, выяснить не удалось. Однако, как пишет «Дождь» (внесён в реестр иноагентов), «незадолго до ее заявления список обнародовала структура, которая называет себя «Комитетом защиты национальных интересов». В материале комитета утверждалось, что сотрудники иностранных посольств переводили деньги структурам Навального или регистрировались на сайте «Умного голосования». «Дождь» изучил базу и обнаружил в ней людей, никогда не работавших в посольствах, однако в список они могли попасть, поскольку получали деньги от посольств в рамках проектов, не предусматривавших постоянную занятость (гранты и единоразовые выплаты). Информация об этих выплатах есть у госорганов (в частности, ФНС), для получения которой нужен доступ к текущей информации налоговой или других российских ведомств. Каким именно образом Захарова проверяла информацию, она не уточнила, ответив «Дождю», что это «странный вопрос представителю органа федеральной власти силового блока». Действительно, забыли что-ли какой прямой доступ к любой информации о гражданине имеют власти в этой стране.

Однако и это ещё не все. На брифинге в пятницу, Захарова обвинила создателей «Умного голосования» в связях с Пентагоном. По ее словам, именно поэтому в пятницу в МИД был вызван посол США Джон Салливан. В МИДе дипломату заявили о недопустимости вмешательства в выборы. Иными словами, Пентагону запретили выбирать рекомендованных к голосованию кандидатов в депутаты на выборы в Госдуму в ближайшие выходные. Маразм крепчал, но увы, именно таким позорным способом официальный представитель МИД решила помочь российским властям в борьбе за «честные выборы».

Мораль сей басни такова, что в России всуе не стоит говорить о Навальном и об «Умном голосовании». Будь ты хоть дворником во дворе, но не дай Боже попасть в базы сторонников Навального, сразу будет светить Колыма. И это не сказка, это реальность, к которой мы движемся семимильными шагами. Ну, а о явном беспокойстве российских властей за предстоящие выборы свидетельствует впрягание всех госструктур, министерств и органов, ведь, до начала трёхдневного голосования осталось 4 дня. Дожили. А на месте Навального, его заграничной команды, мы бы сказали спасибо. Так разогнать до максимума «Умное голосование», которое в незначительной степени может повлиять на волеизъявление граждан, способны только у нас.

2.7k 12 1 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot