TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Муниципальная песочница

18 Oct 2021, 12:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вчера спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале решил обсудить не насущные темы, например, пытки и изнасилования в его родной Саратовской области, не изменение законодательства в отношение «иноагентов», не социальную повестку и даже не коронавирус, а Нобелевскую премию, которая, по мнению Володина, себя дискредитировала. Да, в России больше проблем нет, чем необходимость ввести механизм отзыва премии у недостойных лауреатов.

Сразу отметим, Володин не против того, что премию «за вклад в свободу слова» получил главред «Новой газеты» Муратов. Тут дело совсем в другом. Володин не доволен некоторыми лауреатами, которым, по его мнению, премия была вручена несправедливо: президент СССР Михаил Горбачев, государственный советник Мьянмы Аун Сан Су Чжи, бывший президент США Барак Обама и премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али. Горбачев развалил СССР, Аун Сан Су Чжи обвинили в геноциде мусульманской народности рохинджа, Обама слишком преждевременно получил премию, а Ахмед Али развязал гражданскую войну у себя в стране. И вот как у таких людей не отозвали премию?! Кошмар просто. Так что же Володин не написал алгоритм, по которому нужно отзывать премию? Хотя кто он вообще такой, чтобы к его мнению прислушивалось международное сообщество?

«Совершенно очевидно, Нобелевская премия мира дискредитирована. Доверие к ней, возможно, сможет вернуть введение процедуры отзыва премии в случае выявленных фактов преступлений, нарушений против прав и свобод человека», - пишет Володин. А как насчет того, что выборы в России себя дискредитировали неоднократно, поэтому отзыв полученных мандатов в данном случае был бы более рационален, чем отзыв Нобелевской премии? Но нет, Володина жаба душит, наверное, что денежную премию получил не Путин - самый достойный человек всех времен и народов. Если бы Путин выиграл, открыл бы тогда рот Володин? Риторический вопрос, главное, сказануть, да пожестче, чтобы папа был доволен. Говорят, в России только две проблемы – дураки и дороги. Не поспоришь, и дураков, кажется, больше.

2.8k 10 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot