TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Муниципальная песочница

14 Jan 2022, 17:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сегодня газета «Коммерсант» опубликовала рейтинг лучших гражданств для состоятельных людей по исследованию консалтинговой компании CS Global Partners. В топ-3 вошли Швейцария, Дания и Финляндия, Германия на 10 месте, США на 20. Россия заняла 82-ю строчку, уступив Казахстану, Украине и Молдавии. Facepаlm, но разберемся почему.

Страны оценивали по множеству критериев: безопасность (Россию поставили на 153-ю строчку вместе с Пакистоном:)), экономические возможности (равны примерно одной третьей от продуктовой корзины), качество жизни (икра только раз в год – на Новый год), глобальная мобильность (Крым – наш!), финансовые свободы (золотые ёршики отдельных категорий граждан) и др. Ни по одному из критериев Россия не заняла лидирующую позицию. Более того, консалтинговая компания, в случае России, отметила диктатуру в стране, влияние российских властей на систему уголовного правосудия, а также как одну из пяти стран с наибольшими выбросами метана. Все вышеперечисленное, конечно, никак не привлечет в страну состоятельных людей за гражданством. Вы скажете: «Да и хрен с ними, с состоятельными гражданами, нам своих хватает!». Дело в том, что как раз таки приток состоятельных граждан без всяких критериев и прочего прекрасно рисует целостную картину о ситуации в стране. CS Global Partners пишут: «Политическая нестабильность, социальные волнения и плохая реакция на пандемию COVID-19, в результате чего многие богатые инвесторы уехали за границу в поисках более благополучного будущего». Подчеркнем в этом предложении не причины, о которых мы пишем постоянно, а слово «инвесторы». Люди любят свои деньги, и люди не любят терять свои деньги, а инвестировать в России все равно, что играть в русскую рулетку с вероятностью финансовой смерти 100:1. Более того, чистый вывоз капитала из России частным сектором за январь - октябрь 2021 года, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос на 53,9% по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года и составил $65,7 млрд, говорится в сообщении Банка России. Интересно, а Абрамович, получивший на днях португальское гражданство, где будет вести свой бизнес?

В таком положении дел, конечно, виноваты НАТО, американцы, не исключено, что бывший президент США Обама продолжает гадить в подъездах втихаря, по ночам, чтобы слиться с окружающей средой, естественно, иноагенты и всякая нечисть, неуважающая российскую власть и историю великой страны, но не наш царь-батюшка Путин и не народная партия с народными наказами «Единая Россия»!

P.S. Эх, хорошо в стране Советской жить! ©

3.6k 12 3 2 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot