TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Муниципальная песочница

12 Apr 2022, 18:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сегодня в День космонавтики президенты Путин и Лукашенко посетили объекты на космодроме Восточный в компании главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. И Путин, и Лукашенко говорили во время этого визита о способности Москвы и Минска справиться с последствиями западных санкций. Лукашенко даже заявил, что при посещении космодрома «сложилось ощущение, что санкций нет». «Все свое. Все делаете вы своими руками. Чего мы паримся тут из-за этих санкций. Что мы, дома не построим? Построим. Все сделаем. Время надо немножко. Для этого президент и пригласил меня, чтобы я посмотрел глазами своими», — сказал Лукашенко. Кроме того, лидеры обсудили сотрудничество России и Белоруссии в космической сфере: создание нового спутника высокоточного зондирования Земли, совместная работа по плазменным двигателям, участие Белоруссии в возведении космодрома Восточный, а также подготовка к отправке первого космонавта-белоруса в космос.

После обсуждения космических дел, Путин в очередной раз решил рассказать (на этот раз слушателями были работники космодрома) о безвыходном положении России из-за которого наша страна была вынуждена начать спецоперацию. Затем Путин с Лукашенко выступили с заявлениями. Как сказал Путин, спецоперация была бы начата в любом случае, вопрос был лишь во времени. Кроме того, Путин первый раз заявил, что происходящее в Украине – трагедия. А вот события в Буче – фейк. Помните, Лукашенко рассказывал Путину откуда на Беларусь готовилось нападение? В этот раз Лукашенко предоставил Путину соответствующие документы о подготовленных британцами фейках в Буче. Вероятно, очередной перехват Майка и Ника. Собственно, Путин отметил, что во многом, благодаря, личным усилиям Лукашенко переговоры России и Украины стали возможны. Хм, нежданчик. Также, президент России заявил, что санкционный блицкриг, на который рассчитывал Запад, не состоялся, экономика и финансовая система России достаточно прочно стоят на ногах, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе риски могут нарастать. Россия пережила уход Макдонольдса и запрет экстремистских соцсетей, так что нам ничего не страшно. Ну, а снижение ВВП на 10% - это мелочи, в Африке же люди как-то живут..или выживают. Помимо прочего, Путин заявил, что Россия, Украина и Беларусь — триединый народ. Опа, без комментариев.

P.S. Приехала японская делегация в СССР. Водят их по ВДНХ, показывают достижения народного хозяйства.
— Вот, мол, смотрите, какие у нас телевизоры, отличные, цветные, даже знак качества имеется!
— Вот какие у нас трактора, сеялки — мощные, габаритные, на весь союз работают.
— Вот, какие у нас дома крутые — панельные, новая разработка, просторные, комфортные.
В общем все показали и на прощание спрашивают: "Ну как, впечатлила вас мощь страны советов?"
Японцы плечами пожали о говорят: "Зато дети у вас красивые!"
Наши начали возмущаться: "мы вам показываем наши достижения, можно сказать государственную тайну открываем, а вы все про детей. Ну при чем тут дети?!"
Японцы отвечают — да ВСЕ, что вы руками делаете — очень очень плохо, а вот дети у вас красивые.

3.6k 30 1 1 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot