TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Муниципальная песочница

21 Feb 2023, 14:13

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ну, что. Только что завершилось послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Подробнее обо всех мерах писать не имеет смысла, из года в год подобным образом населению России обещают золотые горы и процветающую жизнь. Настроение послания после вчерашнего перформанса Байдена и Зеленского было компромиссным, не агрессивным. Да, президент заявил о приостановке участия в ДСНВ, но по сути, это лишь очередной шаг напугать ежа… Ставка на передовые вооружения не удалась, раз теперь президент перенаправляет все внимание на атомную сферу. Но не пугайтесь, это не значит, что полетят ядерные бомбы. Наоборот, из послания стало ясно, что спецоперация затянется на годы. Да, на годы. А какой смысл тогда предоставлять мобилизованным-военнослужащим по отпуску в две недели без учета времени на дорогу каждые полгода? К тому же, президент объявил о создании государственного фонда по поддержке участников спецоперации, из чего мы делаем вывод, что тема СВО будет долгоиграющей.

Много внимания было уделено экономике. Сложилось впечатление, будто нет никаких проблем в стране, нет наложенных санкций и 10 самого большого пакета санкций, который вот-вот примут. Будто нам осталось сделать небольшой рывок и вот уже золотой дождь льется на наши головы. Да, действительно, каким-то чудом экономика России выдержала предыдущий год, ничего не рухнуло. Но телега едет со скрипом и этот скрип слышно на весь город.

Президент успел в своем послании сказать, что народ нисколечко не жалеет тех, у кого отобрали за рубежом яхты, дома, счета. «Замучаетесь пыль глотать», - как я сказал, так и случилось, вспомнил президент. Да, богатым людям снова был посыл возвращать свои активы в России, так как надо же с кого-то собирать 300 млрд добровольных пожертвований. Однако вся риторика и настроение, как мы написали выше, была компромиссной и доброжелательной. Снова был исторический экскурс, обвинение Запада в желании ослабить Россию и подчинить своей воле. Никакой жесткой руки и агрессии не было, а Совет Федерации и Госдума завтра соберутся для того, чтобы приостановить участие России в ДСНВ. Все.

P.S. Не было Кадырова, Герасимова, Суровикина и Собянина. Заблудились по дороге или единственные тест на ковид не сдали?

P.P.S. Ждем Байдена.

3.9k 79 11 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot