TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Мурманская политика

21 Nov 2022, 14:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В продолжении темы «конфликт вокруг Нового Мурманска».
Комплексное развитие территорий (КРТ), проще говоря, снос и реконструкция имеющихся портовых сооружений и мощностей, придумана губернатором Чибисом ещё в марте этого года.
Этот масштабный снос называется «Реновация территорий морского порта Мурманск на 2022-2027 годы».
Она включает не только южные причалы рыбного порта и сам порт, но и территорию бывшего СРЗ и все, что примыкает к морвокзалу.
Поэтому среди собственников, которые не хотят терять свои объекты, значатся не только «деприватизированный» рыбный порт Полищуков, но и другие промышленные компании.
Не так давно новым владельцем бывшего судоремонтного завода в Мурманске (на его базе губернатор Чибис хочет создать развлекательный «Новый Мурманск») стала компания «Морской старт». Она специализируется на строительстве и оснащении морских космодромов. А глубоководные мурманские причалы подходят для этого лучше всего.
Компания «Морской старт» среди прочих тоже оспаривает в суде постановление губернатора Мурманской области о реновации территорий порта.
И если мелких собственников в рыбном порту задавить в судах Мурманской области нетрудно, то как быть с предприятием, специализирующемся на обороне и безопасности нашей страны?
Плюс ко всему на территории, которую так сильно хочет реновировать губернатор Чибис, очень много федеральной собственности - земля, причалы, гидротехнические сооружения.
Федеральную собственность Чибис тоже предполагает изъять?
Что в конечном счёте будет в приоритете - туристические термы и фудкорты или форпост России в Арктике?

1.2k 8 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot