TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Гриб рязанский

27 Sep, 10:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Читаем репортаж с последнего заседания суда по уголовному делу Николая Любимова.

Следователи рассказали, что при обыске в столичной квартире сенатора обнаружили 343 тысяч рублей наличными, более тысячи долларов США и тысячи евро. Силовики описали телефоны в разных комнатах, ноутбуки, макбук, айпады, флэш-карты, диски, диктофон, драгоценности — серьги с сапфирами, бриллиантами и янтарем, кольца с бриллиантами, браслеты с бриллиантами и агатами, также в драгоценностях специалисты обнаружили гранаты, фиониты и другие камни. Общая стоимость драгоценностей составила около двух миллионов рублей, заключили эксперты. Кроме того, в квартире изъяли крестики, несколько часов, золотые запонки, икону с Николаем Чудотворцем в рамке, золотой слиток.

При средней зарплате с квартальными премиями в Совете Федерации около 500 тысяч рублей в месяц сумма выглядит скромной, учитывая, что его супруга в консалтинговой фирме получала больше мужа.

Серьги, кольца и браслеты всего на два миллиона рублей говорят либо о скромности 50-летней Оксаны Любимовой, либо о том, что муж экономил на подарках ей. Все тратил на гаджеты. «Гад же ты» - думала жена.

Интереснее другая часть обвинительного заключения, где утверждается, что экс-губернатор стал фигурантом дела о мошенничестве при закупке медоборудования.
Как выяснили следователи, Любимов предложил помощнику и бывшему водителю Грекова, а в последствии и чиновнику рязанского правительства, Виталию Игнатенко помочь стать министром. За это Игнатенко нужно было поспособствовать в передаче взяток Любимову от поставщиков медоборудования. Игнатенко через знакомых «позвал в схему» Ирину Петину, на тот момент сенатора Рязанской области. Через посредников Любимов получил 12 и 8 миллионов рублей «откатов» за закупки.

Читаешь и отчетливо видишь, что все так оно и было.

Вот выходит вечером губернатор во двор правительства, замечает за рулем служебного автомобиля вице-губернатора водителя.
- Скажи-ка, любезный, не наскучило тебе целыми днями сидеть за рулем?
- Еще как наскучило, но куда я пойду, другой профессии у меня ведь нет, сам я из Ростова, никого в Рязани не знаю. А тут кормят в столовой бесплатно.
- А не хочешь ли ты стать министром?
- Плох тот водитель, который не мечтает стать министром.
- Тогда организуй получение взяток от поставщиков медицинского оборудования.

Тут же поехал Игнатенко в Минздрав. Спросил на вахте кто у них занимается закупками и направился в кабинет Ирины Петиной.
- Здрасьте, я водитель вице-губернатора, не могли бы вы собирать для нас с губернатором взятки от поставщиков?
- Почему бы не помочь хорошим людям? Никогда раньше взяток не брала, но теперь начну собирать. А Вам наличными отдавать или на карту переводить?

И начала передавать. А губернатор получать. Но водителя министром не назначил. Ограничился должностью руководителя аппарата.


Так все оно и было.
Разве могло быть иначе?

Ждем очередного заседания и новых подробностей уголовного дела. Наверняка, таких же увлекательных.

430 1 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot