TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Myhrexpert PRO ТРУДОВОЙ КОДЕКС, ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

28 Sep 2022, 08:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Заключение контракта с Минобороны РФ не обязательно по мобилизации, о принуждении сообщайте военному комиссару.

✅Отмечаю, что согласно действующему законодательству:
🔹С Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом субъекта РФ на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракт не заключается. Что подтверждается Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», который не предусматривает заключения контракта с мобилизованным.
❗️Мобилизованный приравнен к военнослужащим по контракту в силу указа Президента РФ и имеет право на денежное довольствие, льготы, мед.страховку и т.д., как и контрактник. Кроме того, в некоторых регионах предусмотрены дополнительные денежные выплаты и льготы.

🔹С военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом субъекта РФ, пунктом отбора на военную службу по контракту субъекта РФ заключается контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации.

🔷 Возможно, кому-то прислали повестку в военкомат для уточнения данных и предлагают заключить контракт с Минобороны РФ. В этом ничего противозаконного нет, более того, это активно практиковалось и ранее.

В любом случае заключение контракта с Минобороны РФ - дело добровольное, принуждение и склонение недопустимо.

Ваш,
@myhrexpert

913 1 36 3 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot