TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Myhrexpert PRO ТРУДОВОЙ КОДЕКС, ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

14 Oct 2022, 08:08

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

Суть дела: о взыскании задолженности по заработной плате; о взыскании компенсации за несвоевременную выплату заработной платы.

Решение суда: требование удовлетворено частично.

Обоснование суда: ответчик не учитывает, что для работников, осуществляющих трудовую деятельность в условиях, отклоняющихся от нормальных, в том числе работу в выходные и нерабочие праздничные дни, установлены гарантии по оплате труда в виде выплат компенсационного характера, предусмотренных статьей 153 ТК РФ, а именно оплата работы в выходной или нерабочий праздничный день не менее чем в двойном размере исходя из фиксированного размера оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц.
Поскольку до увольнения работник право на дополнительные дни отдыха не реализовала суд первой инстанции пришел к правомерному выводу об удовлетворении исковых требований о взыскании в его пользу задолженности по оплате за работы в выходные и праздничные дни.
📍Работник, не успев реализовать свое право на получение дополнительных дней отдыха до дня увольнения, имеет право на оплату за работу в выходные и праздничные дни в повышенном размере с учетом положений статьи 153 ТК РФ.

Обоснование: Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 18.08.2022 № 88-16675/2022 по делу № 2-720/2022

Определение 👉Тут


Ваш
,
@myhrexpert

💲Благодарю❤️
@myhrexpert_donats_bot
🛎 услуги:
https://myhrexpert.ru/
🆘 найди работу/кандидатов: https://t.me/findthework_bot
MYHREXPERT Наталья Егоренкова ТРУДОВЫЕ СПОРЫ. ЮРИСТ/КАДРЫ. КАРЬЕРА, РАЗБОР РЕЗЮМЕ. УСТАНОВОЧНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

768 1 7 2 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot