TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Центр общественного наблюдения за выборами

17 Sep, 11:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
✅ Система общественного наблюдения Иркутской области готова к выборам

Уже завтра в регионе начнётся трёхдневное голосование. Подготовка системы общественного наблюдения полностью завершена.

Для работы на 1880 избирательных участках сформирован пул из 3863 наблюдателей. Более 3,8 тысячи человек прошли очное обучение во всех муниципальных образованиях региона. Будущие наблюдатели изучили правовые основы работы и отработали действия в реальных и нестандартных ситуациях.

Во всех муниципалитетах определены кураторы, документы переданы в территориальные избирательные комиссии. Наблюдатели также проинструктированы на случай нестабильной связи и ограничений вблизи стратегически важных объектов.

На текущий момент инфраструктура общественного наблюдения в Иркутской области приведена в состояние полной операционной готовности к обеспечению законности и прозрачности волеизъявления граждан

, — отметил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Владислав Шиндяев.

Региональный Центр общественного наблюдения начнёт работу за 12 часов до открытия участков и завершит её утром после окончания голосования. Поступающие сообщения будут фиксироваться на «Карте сообщений», проходить проверку и получать правовую оценку. Такая система позволяет оперативно реагировать на возможные инциденты и отделять подтверждённую информацию от фейков и провокаций.

К работе подключены 52 общественные организации и восемь политических партий. Досрочное голосование в труднодоступных территориях уже прошло без нарушений, а избирательные комиссии завершают последние технические процедуры.

Готовы к Единому дню голосования и общественные наблюдатели, которые каждый год проходят обучение и актуализируют свои знания в соответствии с требованиями текущих обстоятельств. Это позволяет быть уверенным, что прозрачность процедуры будет обеспечена даже там, где голосование проходит в сложных условиях

, — подчеркнул эксперт Общественного штаба Роман Труфанов.

717 6 2 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot