TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
НАО brief

17 Jan 2024, 10:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа и его бывший заместитель предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве
___
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя губернатора Ненецкого автономного округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), и в отношении его бывшего заместителя, выступившего посредником в получении вятки (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2022 году должностное лицо через посредника потребовало от представителя коммерческой организации передать ему взятку в размере 10 процентов от прибыли, полученной организацией по государственному контракту, реализуемому в рамках национального проекта «Здравоохранение» на поставку медицинского оборудования и расходных материалов для нужд окружной больницы. В начале 2023 года обвиняемый через посредника получил взятку в сумме 3 миллиона рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные РУФСБ России по Архангельской области.

В отношении заместителя губернатора НАО на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия наложен арест на его недвижимое имущество и денежные средства на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Следствие вел второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

647 0 10 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot