TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
О.К.О.

16 Jun 2024, 15:23

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺 Иностранные финансы и связи ДУМ РФ

В прошлых частях [1], [2] товарищи из @russiainmymind делились с нами информацией о связях знакомой уже нам МАЮМ и одной из московских МРОМ с подозрительным международным фоддом "Содействие" и экс-уголовником Газиевым.

Сегодня мы с вами узнаем, как в исламизации на территории РФ участвует ДУМ и иностранные финансы. Следите за руками, цепочка выйдет длинная.

Алимов Марат Анверович, помимо связи с "Содействием", находится также в связях с ныне ликвидированной МРОМ Москвы "Алиф", где руководителем числится некто Хузин Фанис Маратович. Человек с такой же фамилией и отчеством (поразительно!), но именем Ильдар, является учредителем двух юридических лиц ООО "Умма тревел" и ННО "Культурно-образовательный фонд".

Данный фонд имеет обширное количество связей, но две нам наиболее интересны: через фирму ООВО "МИИ" и напрямую ННО "Культурно-образовательный фонд" был учрежден ДУМ РФ, возглавляемой Гайнутдином.

Сам Гайнутдин являлся учредителем «Фонда поддержки исламских организаций» (до 2021 года), руководителем которого является некто Александр Сергеевич Линников (человек явно незаурядный и получивший множество наград в том числе от запред. Правительства РФ Новака, в совершенстве владеющий немецким и другими языками), также возглавляющий НП «НПС».

Национальной платежный совет - это юридическое лицо, целью которого является объединение и координация участников национальной платежной системы. В составе учредителей "НПС" помимо российских банков, которые в 2021-2022 годах вышли из состава, фигурирует ООО "Дойче Банк". Это один из крупнейших банков Германии.

Таким образом, можно предположить, что именно благодаря Линникову в ДУМ РФ могут уходить средства из Дойче Банка через дочерние организации. А уже далее распределяться на финансирование различных местечковых МРОМ, частыми гостями которых являются мигранты из Средней Азии и Закавказья, навроде рассматриваемой ранее "Милости" и других.

Доказательств, само собой, что этот расход средств имеется, в открытых источниках найти нельзя. Однако сам факт появление вот таких вот связей с Дойче банком весьма и весьма подозрителен.
О.К.О.
🥴 "Международный фонд" способствует исламизации русских городов Сегодня мы вам расскажем о некоем "международном фонде" "Содействие", который связан со значительным числом исламских и исламистских организаций. Изучая деятельность известных уже всем МАЮМ, которые ранее призывали "сразиться с неве...

13.2k 109 193 10 654
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot