TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
О.К.О.

12 Jun 2025, 16:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺 Подъехала свежая статистика восприятия мигрантов коренным населением.

Одно СМИ выпустило развернутую статью, в которой приводятся свежие статистические данные их собственного опроса по теме мигрантов и их восприятия среди коренного населения РФ. Согласно информации в материале, опрос прошло более 20 тысяч человек из 50-ти регионов нашей страны. Цифры как водится ниже.

Количество мигрантов в регионах оценивается как очень высокое - 80,7%.

Резко отрицательное и отрицательное отношение к мигрантам - 45,7% и 31% соответственно.

Наличие единичных конфликтов с мигрантами - 43%. Наличие регулярных конфликтов - 9,2%. Суммарно уже более половины опрошенных имело конфликты с инородцами.

30,9% общаются с мигрантами ежедневно, а 27,3% — несколько раз в неделю, 19,6% опрошенных общаются с мигрантами редко — не чаще раза в месяц.

73% - видят, что мигранты способствуют росту преступности. Почти 80% (77,8) выступают за ужесточение миграционной политики. И примерно столько же, 79,3%, наблюдают, что инородцы не адаптируются и не желают интегрироваться в наше общество.

Большинство опрошенных (54,7%) считают, что трудовым мигрантам следует запретить привозить свои семьи в страну.

Почти половина респондентов (49,1%) отметили, что среди их знакомых или друзей нет мигрантов или детей мигрантов, и при этом они не хотят с ними общаться. 24,3% - имеют формальные контакты с понаехавшими.

71,0% — считают, что информационная политика СМИ по теме миграции слишком мягкая и замалчивает реальные проблемы.

В принципе, для читателей нашего канала подобные цифры явно не будут являться чем-то новым и неожиданным. Однако важная деталь здесь кроется в следующем - у большинства людей мигрантов нет среди ближайшего круга знакомых, тем не менее более 50% опрошенных указали, что становились участниками конфликтов с инородцами. Подобная тенденция в текущих условиях пловно-дручбонаротной политики будет лишь усугубляться, а общество со временем еще больше поляризируется.

Выходя на улицу, люди видят, что государственная политика раболепия перед чужестранцами не приносит иных плодов, кроме возникающих конфликтов и роста преступности, а потому предпочитают дистанцироваться. Однако избегание - это стратегия, которая в данном конкретном случае не принесет результатов, ибо скорость захвата мигрантами нашего жизненного пространства (замещение населения) идет опережающими темпами.
Результаты опроса ВФокусе Mail: как россияне относятся к мигрантам
В опросе приняли участие свыше 20 тысяч человек из более чем 50 регионов России.

101.7k 82 315 27 1.2k
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot