TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нетленка

12 Aug 2021, 16:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В США побывал с визитом глава Офиса президента Андрей Ермак и глава МИД Дмитрий Кулеба. Цель поездки – подготовка к встрече Владимира Зеленского с Джо Байденом. Украинские делегаты получили всеобъемлющий инструктаж относительно повестки – что можно обсуждать, а что останется за красными линиями, строго проведенными американской администрацией.

Интересно, что разные источники подтверждают слухи о том, что Вашингтон принимал Андрея Ермака с заметной прохладой. Его тщательно игнорили, отдавая всё внимание министру Кулебе.

Это не удивительно, потому что Ермак главный интриган Офиса президента и упорно пытается вести свою игру, вопреки рекомендациям США. Более того, именно он втянул Владимира Зеленского в аппаратные игры и научил всему плохому, что превращает некогда далекого от политических игрищ президента –
во второго Порошенко. Кулеба же исполнительный грантоед-соросёнок.

И холодный приём Ермака – это плохой сигнал для «внутренней партии», пытающейся договориться с Белым домом о разграничении сфер влияния с «внешней партией», находящейся под контролем проамериканской рати.

Компромисс предполагался следующий: Зеленский везет в США детальный план по размещению на Украине военных баз и тесной кооперации с НАТО и последующим вступлением в альянс. Офис президента отдает на откуп всю украинскую оборонку, включая оборонные предприятия, а в сфере политики и экономики «внутренняя партия» получает большую самостоятельность.

Однако ярлык на княжение Ермаку никто выдавать не собирается, потому что такая концепция никак не устраивает США и особенно Джо Байдена, в свое время крепко вляпавшегося с «внутренней партией», с которой пытался сработаться в газовой сфере, взяв в партнеры регионала-коррупционера Николая Злочевского и его фирму Burisma. Байден до сих пор не простил той «веселой» жизни, которую ему устроили украинские «партнеры».

По этой причине Ермака с его затеями быстро завернули и не помог даже заслон в лице лояльного американцам Кулебы. Это, кстати, не первая попытка наладить мосты с Вашингтоном. Весной предприимчивый глава Офиса Зеленского уже пытался провести неформальные встречи с американскими конгрессменами, однако желающих набивать шишки вслед за Байденом – не нашлось.

Что касается «плана Байдена» по Украине – президент США намерен придушить «внутреннюю партию», ибо люто ненавидит её за то, что она едва не загубила ему политическую карьеру, а Хантера Байдена до сих пор приходится прятать от внимания общественности.

1.3k 2 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot