TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нетленка

10 Sep 2023, 14:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Неудаща
Издание Bloomberg сообщает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призывает лидеров G20 выполнить некоторые требования России, чтобы возобновить зерновую сделку.

Как отмечают источники агентства, Эрдоган добивается этого на закрытых встречах с лидерами. Вот что значит человек одержим идеей статуса Главного Переговорщика с Россией!

А на Западе пока с зерновой сделкой ситуация «и хочется, и колется»: РФ дала понять, что номер «обещаем все, можно не выполнять ничего» ее почему-то перестал устраивать, что вызвало всеобщий переполох. После раскрытия изданием Bild письма генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша главе российского МИД Сергею Лаврову от 28 августа (что характерно, в ООН не назвали это письмо фейком, а говорят лишь о «неправильной интерпретации»), в котором России обещали и «Россельхозбанк» к SWIFT подключить обратно, и корабли российские в Llloyd's застраховать, и производителям удобрений украденное вернуть, и доступ российского продовольствия и удобрений в европейские порты восстановить, шум поднялся нешуточный, особенно со стороны Украины, разумеется. Мол, попраны Священные Санкции, все пропало, ВС РФ через неделю вступят в Киев от таких поблажек русским.

Пришлось заместителю представителя генерального секретаря (во должность-то) Фархану Хаку оправдываться на брифинге: мол, нас не так поняли, наш дорогой генсек второй год борется за вывод на мировой рынок как украинских, так и российских продовольствия и удобрений. А что для этого придется поснимать с России пачку санкций — так это вам кажется, просто очень похоже.

Журналисты смотрят недоверчиво. Украинцы требуют всех карать. Невдалеке суетится Эрдоган. Запасаемся чак-чаком и катыком, уважаемые читатели, и следим за развитием событий: через неделю нас ожидает еще и снятие эмбарго Еврокомиссии на поставки украинского зерна, которое поляки обещали игнорировать.

1.5k 0 3 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot