TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нетленка

22 Feb 2024, 14:37

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 27 Feb 2024, 13:43

Репост из: Шо, опять?
#ТуманВойны Украине придется решать, какие города она в состоянии удержать без возобновления помощи США, заявляют в Пентагоне.

Однако при этом отказываются комментировать сведения о вероятной передаче Украине ракет ATACMS с дальностью до 300 км.

«Никаких комментариев по этому поводу», - заявили в администрации США.


✔️Похоже на то, что американские «ястребы» по старой схеме решили отрицать намерение передать дальнобойные ракеты до последнего. Но в итоге дать их Украине. При этом вряд ли это станет «серебряной пулей» для ВСУ. Россия справится и с этим вызовом, отмечают коллеги.

📌Однако эскалация при таких раскладах неизбежна. По мере передачи Киеву более мощного западного оружия прямое втягивание США и НАТО в войну с Россией становится все реальнее. Сначала танки, потом ракеты, потом истребители F-16. А дальше прямое вовлечение структур альянса в конфликт? Например, его аэродромов. Так и до Третьей мировой можно допетлять.

👉🏼Пока американские генералы тянут время, новый главком ВСУ Сырский демонстрирует сплошные провалы. При судорожном бегстве из Авдеевки в плен могли попасть до тысячи солдат ВСУ, пишет The New York Times со ссылкой на оценки как самих военных, так и высокопоставленных западных чиновников, знакомых с ситуацией.

Помимо того, что вывод украинских войск был крайне плохо организован, он еще и начался слишком поздно. ВСУ к тому времени уже были окружены почти с трех сторон, а украинские военнослужащие испытывали большие проблемы со связью из-за чего и попадали в плен или оставались раненными на поле боя.

От провалов на фронте дальнобойные ракеты ВСУ вряд ли спасут. Но получив их, Киев наверняка будет пытаться чаще бить по Крыму и вглубь России. Также будут попытки активизировать атаки по российской нефтяной инфраструктуре с целью снизить наши поступления от экспорта. В общем, пока на лицо ожидание очередного витка эскалации.

@cho_opyat

1.7k 0 1 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot