TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нетленка

17 Mar 2024, 13:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Неудаща
В участившихся атаках на НПЗ по всей России коллектив криптоканала удивляет вот что: допустим, на фронте некие генералы строят солдат как на парад и по ним прилетает ракета, но это означает, что этим привыкшим находиться поближе к Москве генералам наплевать — это не их родственники и их за это не казнят на Лобном месте. Но вот НПЗ — они же у нас не народные — хозяйские, принадлежат успешным деловым людям, которые очень не любят, когда их активы жгут копеечными дронами. Причем люди эти не торговцы макаронами — у них, у той же «Роснефти», и ЧВК свои имеются, вооруженные совсем не резиновыми дубинками. Это не говоря о том, что НПЗ — предприятия стратегические, государственной важности.

И вот эти влиятельные люди, обеспеченные, с частными армиями — до сих пор так и не наладили до сих пор защиту своих активов от украинских БПЛА. Хотя у таких людей подход деловой — нанять профессионалов, выработать список мер, дать денег, меры принять. Что же может тормозить принятие этих мер? Мяч на стороне государства, не выдающего с хранения зенитные установки нефтяникам? Или сами нефтяники недооценивали угрозу?

Судя по частоте атак, скоро станет ясно, в чем была проблема. Ну или нам не сообщат — но проблему будут в авральном режиме решать, а то так и до перебоев с топливом в стране накануне посевной недалеко, уважаемые читатели.

2.1k 17 13 28
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot