TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нетленка

12 Dec 2024, 15:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Рассуждения полковника американской армии Тодда Шмидта на страницах Military Review о предназначении украинской войны для США:
Российско-украинская война во многих отношениях является открытой лабораторией, дающей представление о том, как могут выглядеть война и крупномасштабные «многодоменные» боевые операции в грядущие десятилетия.


А вот некоторые выводы, навеянные опытом украинской войны:
Использование БПЛА с поддержкой ИИ революционизирует войну. БПЛА меняют правила игры. Небольшие, недорогие и все более смертоносные, эти возможности с поддержкой ИИ будут становиться все более сложными. Усилия союзников по IAMD должны быть сосредоточены на возможностях обнаружения и контрмерах для защиты от БПЛА, особенно в электромагнитном спектре, и их расширении. Решающее значение для этих усилий будут иметь наземные сенсорные платформы, космические спутниковые изображения и краудсорсинговая разведка с поддержкой человека. Кроме того, союзники должны гарантировать, что они сохранят возможности и преимущество в других недорогих мерах, таких как тактическая противовоздушная оборона, возможности обмана и технология завесы.

IAMD - «Интегрированная система противовоздушной и противоракетной обороны», программа совершенствования американской ПВО, реализуемая Командованием космической и противоракетной обороны армии США.
Поддержка платформ IAMD в крупномасштабных «многодоменных» боевых операциях будет иметь решающее значение, особенно в Тихоокеанском регионе.

_____________________
Всё, как уже неоднократно отмечалось: учёба на «украинских кошках», но с прицелом на «китайскую угрозу». Это уже многоуровневая концепция "прокачки" Пентагона, которую никакой Трамп и его крипто-трикстеры, которые исключительно "о бабле", — не остановит ни за сутки, ни за год.

@netlenkanet

8.3k 29 27 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot