TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нетленка

18 Dec 2024, 15:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Financial Times о войне Илона Маска со "старым ВПК":

Илон Маск, которому поручено бороться с расходами в федеральном правительстве США, недавно выделил одну конкретную цель: дорогостоящий парк истребителей F-35 Пентагона. Будучи сторонником автономных технологий, Маск провел последние несколько недель, высмеивая самолеты, построенные Lockheed Martin, в социальных сетях.

Его комментарии подлили масла в огонь дебатов, охвативших оборонную промышленность и ее клиентов: нужны ли военным по-прежнему дорогие пилотируемые истребители в то время, когда бюджеты ограничены, а все более сложные беспилотники развертываются с разрушительным эффектом на Украине и в других местах? Лоренц Майер, генеральный директор американской компании Auterion, сказал: «Точно так же, как мэйнфреймы были заменены персональными компьютерами и смартфонами, будут ли эти большие управляемые платформы по-прежнему актуальны, теперь, когда у нас есть другие системы, которые являются беспилотными и одноразовыми?» Компания Auterion, которая разрабатывает программное обеспечение, позволяющее роям автономных дронов общаться друг с другом, не выступает за «закрытие двери» для пилотируемых систем, учитывая быстрое развитие беспилотных систем на базе искусственного интеллекта.

Но существует «фундаментальный вопрос» относительно их будущей роли, который необходимо решить, добавил он. В США ВВС ранее в этом месяце объявили, что отложат решение, первоначально ожидавшееся в конце 2024 года, о том, какая компания построит новый истребитель в рамках программы Next Generation Air Dominance (NGAD). Это означает, что решение о том, продолжать ли проект и как его реализовать, будет принимать новая администрация Трампа. В компании Lockheed Martin заявили, что будут работать с «новой администрацией так же, как мы это делали во время первого срока президента Трампа».

@netlenkanet

1.5k 13 7 7
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot