TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новости на память

11 Aug 2024, 04:34

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Агентство. Новости
Площадь боевых действий в Курской области в субботу составила 650 кв км

К вечеру субботы зона боевых действий в Курской области сократилась незначительно по сравнению с вечером четверга, когда «Агентство» последний раз смогло по публично доступной информации сделать такой анализ. В субботу боевые действия велись на площади до 650 кв км, что всего на 11 кв км меньше, чем в четверг вечером, свидетельствуют сообщения Минобороны России, российских военных блогов и данные спутников НАСА.

Детали. Самая дальняя от границы точка, в которой проходили бои — поселок Каучук Курской области (27 км до границы). Как пишет «Рыбарь», к юго-востоку от поселка под огонь попала бронегруппа украинских военных. Это также подтверждается данными спутника НАСА, который зафиксировал огонь в этом районе.

▪️Также бои шли в находящемся рядом с рабочим поселком Коренево селе Ольговка, сообщало Минобороны. Спутники НАСА фиксировали пожары и севернее, в самом Коренево, а также на железной дороге возле деревни Александровка (около 6 км к северо-востоку от поселка).

▪️Самая западная точка, где шли бои — район села Снагость. Эта точка отмечена на карте, опубликованной «Рыбарем».

▪️Телеграм-канал также сообщил, что российским войскам удалось отбить Мартыновку, которая находится примерно в 8 км к северо-востоку от города Суджа. Об этом же сообщил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. При этом в самой Судже бои продолжаются, свидетельствуют данные Z-каналов и Минобороны. Также продолжились бои на рубеже сел Русское Поречное и Черкасское Поречное (10 и 14 км к северу от Суджи соответсвенно), сообщил «Рыбарь».

Контекст. В ходе боев в Курской области в субботу Россия, вероятно, потеряла вертолет Ка-52. Об этом сообщили сразу несколько провоенных телеграм-каналов (Кирилл Федоров, FighterBomber, «Военный обозреватель»). Неизвестно, где именно был сбит вертолет. Такой же вертолет ВСУ уже сбивали 6 августа, в первый день наступления на Курскую область. Всего за войну Россия потеряла не меньше 60 Ка-52, следует из данных OSINT-проекта Oryx.

Подпишитесь на «Агентство»

10 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot