TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Политическая рефлексия

28 Jun 2023, 22:04

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Пост удален из Telegram 28 Jun 2023, 22:04

Прокремлёвский военный блогер Роман Романов утверждает, что генерал Сергей Суровикин задержан и находится в СИЗО «Лефортово»

Ранее газета New York Times со ссылкой на источники в американской разведке утверждала, что генерал «заранее знал» о планах Евгения Пригожина «восстать против военного руководства России». Сообщается, что сейчас американцы пытаются выяснить, помогал ли Суровикин «планировать действия» наёмников во время «марша справедливости».

Московский следственный изолятор «Лефортово» — самая закрытая тюрьма России.

Заместитель Суровикина генерал-полковник Андрей Юдин опроверг слухи о своем аресте, об этом он заявил «ура.ру». При этом о местонахождении Суровикина он ничего не сказал.

Различные источники утверждают, что "пребывая де-факто в состоянии разной степени приближенности к ЧВК Вагнер, Суровикин, а также Мизинцев и Алексеев, не могли как минимум не догадываться о планах Пригожина, а как максимум знать о них". Это логично, более того, учитывая, что "маршу справедливости" практически никто не оказывал сопротивления, те, кто знал за мятеж, саботировали, или даже подыгрывали Пригожину.

Подтверждает эту информацию и Центр «Досье», который владеет документами о том, что Сергей Суровикин и ещё больше 30 российских генералов и чиновников были почетными членами ЧВК «Вагнер». Как следует из материалов, имеющихся в распоряжении «Досье», Суровикин стал «вагнеровцем» еще в 2017 году. Ему выдали личный жетон ЧВК под номером М-3744. Центру известны и имена остальных VIP-наёмников — о них "Досье" обещает рассказать позже.

Сегодня было сообщение, что бизнес-джет Евгения Пригожина вылетел с аэродрома Мачулищи в сторону Москвы. Об этом свидетельствуют данные глобального сервиса Flightradar24. По сообщениям белорусских мониторинговых каналов, перед этим Пригожин, вероятно, встречался с Лукашенко в его резиденции. Идёт активная закулисная возня возможно готовится уже не мятеж, а путч, где может уже из тени выйдут те, кто был за спиной Пригожина? Пригожина явно поддерживал целый ряд влиятельных персон.

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot