TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Невольные каменщики

31 Mar 2025, 11:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Георгий Камнев
Жить своим умом!

В России всё как будто замерло в ожидании сделки с Трампом. Новостная повестка крутится вокруг заявлений переговорщиков и многочисленных слухов о содержании переговоров и возможных соглашений. Ловят каждый «чих», звучащий из Эр-Рияда. Эксперты и политики на разные лады комментируют возможные параметры будущих договоренностей, строят умозрительные конструкции, даже не обладая какой-либо достоверной информацией.

Вся эта ситуация как нельзя лучше показывает, что несмотря на все разговоры о суверенитете, значительная часть элит Российской Федерации на ментальном уровне зависима от Запада. Установка: «как договоримся с Трампом, так и будем жить» на самом деле глубоко порочна. И не потому, что договариваться не надо. Надо, конечно. А потому что мы до сих пор ждем, что «белые мистеры» из Вашингтона объяснят нам по каким правилам теперь жить. Да, правила неолибералов были решительно отвергнуты, и это правильно. Но теперь мы ожидаем каких-то новых, более справедливых правил, которые возвестит нам консервативная Америка.

Тот очевидный факт, что эти новые правила будут основаны на американских интересах, а вовсе не российских, почему-то ускользает из внимания зараженной трампофилией пропаганды.

Подлинный суверенитет начинается с суверенитета мышления, независимого и критического мышления, основанного на собственных ценностях и интересах. Поменять установки неолиберального Запада на установки консервативного Запада – это не суверенное мышление, а просто иная форма ментальной зависимости от того же глобального центра.

Нужно жить своим умом, – такая простая, но в тоже время сложная установка должна стать основой государственной идеологии и политики. Так и было в нашей стране со времен Ленина и Сталина и до того момента, когда Горбачёв предложил своё «новое мышление». Нужно вернуться к этим основам, к этим традиционным политическим ценностям нашей страны.

Такие невеселые мысли родились у меня после чтения новостной ленты, полной Трампа, Эр-Рияда, переговорных групп, сделок и соглашений.

#внешняя_политика #идеология

76 0 0 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot